ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
1052909 Топик полностью
Zoro (16.11.2020 19:19, просмотров: 241) ответил Гyдвин на Думать не стОит, надо поменять ;) Я зимой воткнул во все свои компы - даже старички начинают летать...
Поменял на днях HDD Хитачи на SSD WD (ноут для домашних). SSD на самую малость оказался больше хитачи (в секторах). Акроникс что идет от WD бесплатно замечательно справился с задачей клонирования диска с системой. 

HTS725050A7E630 20JUN12 - 8 годов от тарабанил (выдержал три полёта в свободном падении). НО были судя по всему уже окончательно битые сектора.

WDS500G2B0A

Методика: новый винч подключил заместо родного сидирома. Акрониксом "тупо" клонировал диск. "Тупо" убрал старый диск и посавил его клон. Винды загрузились и всё ок.

ПС: был нюанс с "переходником" сдирома на винчестер. Переходники что продают (типо такого AGESTAR SSMR2S) не факт что будут работать на конкретном ноуте. Причина в том что ноут (в данном случае леново) должен "электрически" определить наличие устройства. Те родной сдром находил, а винчестер в переходнике не видел. Проблема была решена подпайкой резистора условно в килоом нужного контакта на землю. Вот только склероз куда паял (на который вывод) было это года 4 тому назад. Если очень надо могу развинтить и посмотреть - но жутко лень. Победил лень - раскрутил - резистор 102 на землю и на 1 вывод "Slimline power connector".