ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1053495 Топик полностью
fk0, легенда (19.11.2020 01:56, просмотров: 153) ответил Evgeny_CD на OpenMPTCProuter use MultiPath TCP (MPTCP) to really aggregate multiple Internet connections and OpenWrt.
Multilink PPP был в конце 90-х (когда звонили модемом на 9600!) и pppd-демон из линукса никто ещё не выкинул. Видишь на картинке по твоей ссылке есть VPN? Так вот вместо покупного VPN ставится покупной VPS, на нём поднимается pppd и будет тебе multilink. В теории. На практике это никому не нужно уже 20 лет. Для multilink не нужна специальная фирменная прошивка, не нужен роутер специальной фирменной модели. 

Есть ещё MPD (см. ссылку), там масса вариантов пробросить туннель. Наверное оно не настолько заросло пылью, как pppd и даже работает с первого пинка. В любом случае для организации multilink не нужна специальная волшебная программа или специальный волшебный роутер. Его вообще можно сделать на уровне IP-протокола, отправляя каждый второй пакет через другой интерфейс по другому маршруту (google load balancing), и/или распределяя соединения равномерно по внешним интерфейсам. Подходы могут быть совершенно разные, как сделать конкретно. Разница лишь в том, что в голом линуксе, в голом бсд, нигде нет красивой наклейки "multilink ready super уникальный роутер".


MPD - Multi-link PPP daemon for FreeBSD


Для линукса есть альтернатива:


Accel-ppp

[ZX]