ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1058303 Топик полностью
Vit (07.12.2020 08:19, просмотров: 430) ответил my504 на С чего такая любовь к кодогенераторам? Мануал по-любому надо читать, так не проще это делать напрямую, только через ДШ-среду-компилятор? А то для простейшего проекта полтора десятка файлов должно удручать. Особенно улыбнула история с IOL1WAY. В среде всего то нужно руками изменить дефолтный конфиг и тут же сгенерировать в пустой исходник main-а, который тоже генерирует сама среда.
Улыбнула? Да вы такой же, как эти индусо-кетайсы. Беру проц, беру демку, загружаю практически референсный проект. Получаю неработающее говно. У всех проекты для демушек пусть не вылизаны, но работают, в отличие от. Причем работа с фид-последовательностями локов/анлоков тоже не требует недоверия встроенным макросам компилятора. Но не у мелкочипа. Тут даже комментов постеснялись положить. Я имел дело с PIC24F64GA002/GB002, но на такой неадекватный супербит (явно кто-то в 

автомотиве на разлёт из-за электро-магнитных воздействий попал) не нарывался. Тогда у меня демоплат не было, а у мелкочипа ещё не было MPLAB X. А кодогенераторы - они для легкого старта. Должны быть. Сама практика с тучей конфигурационных битов, разъезжающихся по именам, способам использования и назначения - характерное свинство от мелкочипа. Если посмотреть на те GA002 и GB002, то там с этими их конфиг-битами буквально всё по-разному. Для GB пришлось накатать нормальный конфигуратор клоков, ибо не было вааще никаких вариантов. Тут , чувствую, ещё то развлекалово. Надеюсь, часть вопросов по отладке уйдет вместе с переходом на другой отладчик, иначе будет совсем грустно.

ЗЫ. У меня довольно большой зоопарк камней используется, но реально только с мелкочиповскими попадаю на потери времени.

Недавно попал на баг в модуле, используемом в нескольких семействах, причем описанный для некоторых чипов. Там workaround none. Писать мелкочипу об ещё одном случае? Да это явно одна периферийная заготовка, только с решением проблем пользователя никто не спешит. Это стиль такой. Продать, а дальше - когда-нибудь может и доделаем. Пох на извраты - главное - тайм-то-маркет.