ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
1080013 Топик полностью
il-2 (24.02.2021 10:01, просмотров: 151) ответил teap0t на Х&Х предлагают мерять выходной импеданс как Freescale, хотя лично мне схема IQD кажется правильной. Про крутизну Х&Х темнят. Сказано, что можно мерять непосредственно, но смотрите в книге "X-Chapters". Кстати, что значит "такие навороты". Схемы очень похожи и обе требуют генератора, причём вариант Freescale - однопроводный (и воздействие, и измерение идут с одного конца), а у IQD нужны две отдельные цепи: одна для воздействия, одна для измерения.
Спасибо. Тогда остается вопрос в режиме измерения. У меня цель - померить передатку для GD32F103. У STM32 эта величина указана в даташите, а у GigaDevice информации нет. 

Я из практики помню, что у STM32 для кварца 8МГц с емкостями 20пФ выходной ток ок.1мА. Чтобы мне померить передатку для этого режима, прийдется подобрать Rнагрузки соответствующее (в районе килоома). А то у автора там числа какие-то странные, Нашел точку, в которой Ro = Rнагрузки, и по ней считает. Это наверное не для моего случая. Мне надо нагрузить выход, чтобы он давал где-то 1мА. И считать в этой точке.