ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1082611 Топик полностью
saifullin2 (02.03.2021 20:40, просмотров: 345) ответил Cкpипaч на Вопрос был куда впрыснуть бабла, чтобы оно не сразу лягло на депозиты и ценные бумаги, чтобы немного поболталось в экономике.
1.Директор завода расписывается что произведёт и продаст на n % продукции больше чем в предыдущем году и не покинет( в т.ч. гл. бух и члены семей) пределов государства пока не рассчитается.. Правительство выдаёт беспрой-й кредит на y-лет. Нарушает-выплачивает штрафец в виде процентов за заём по ставке ЦБ, выполнил-по мин. ставке(1-2%). 2. В СССР весьма неплохо работала двухконтурная денежная система. "Вторая"- с применением спец средств, на которые невозможно купить 

виллу в Италии. Собственно задачи, решаемые этими приёмами не столь обширны: -Отсеять халявщиков от желающих развиваться. -Второй способ ещё и осложняет жизнь для желающих преждевременно обогатиться(нелинейно с графиком роста компании). Учитывая поглотившую умы бабломанию, твёрдая правительственная политика нужна будет в любом случае. Достаточно вспомнить недавнюю трагическую историю с Русалом. Отсутствие внутреннего рынка потребления сыграло значительную роль в сложившихся событиях.

SaN