ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1025649 Топик полностью
Гyдвин, волшебник (10.08.2020 22:22, просмотров: 704) ответил Aleksey_75 на а какже "а посношаться ???" Кто отменил "Сначала создаем себе трудности, потом их героически преодолеваем" Забавный кружек, уверен здешние с завидным постоянством в нем участвуют )). У мну тоже был бзик восстановить скопишвнейся 8 меги (штук 10), и тоже хотел запараллелить драгоном, но здравый смысл победил, положил их на ладонь и сжал кулак, после того что получилось бредовые мысли о восстановлении как корова языком слезала )))
Это да. Да еще приплачиваем :) Я тут с упоением повошкался с китайским ELM327. (У соседа заглючил - перестал коннектиться BT). Отдал ему своего китайца, который давно валялся без дела, а соседский показался интересным на предмет поковыряться ;) Приложил фото. Внутрях похоже клон STM32 (написано QBD327) c контактными площадками для SWD и BOOT + затертый китайцами BT чип. Симптомы: не запускается BT. Если охладить градусов до 15, все стартует и полноценно работает даже 

при

разогреве. Алгоритм старта: Контроллер запускается на внутреннем генераторе, по I2C инициализирует BT. На 24 выводе BT чипа появляется тактовая 12 МГц, которая подается на вход кварца контроллера - точное внешнее тактирование. Думал что-нить аналоговое в обвязке BT - поигрался с блокировочными емкостями, с напряжением питания, сдул и воткнул обратно чип BT, перепаял кварц... Но скорее всего это начала слетать флэш в контроллере. Короче, на какой то из итераций подкручивания питания контроллер перестал стартовать :) Интересен был именно BT чип - малоногий, с простейшей обвязкой. Вот картинка со схемой, где стоит именно такой. Кто знает, что за таракашка? А то китайцы "шибко шифруются".