- посоветуйте usb осциллограф с 4 каналами
по доступной цене . - Constantin24(SCH, полностью, 26.06.2020 11:59)
- picoscope - RED_DRAGON(Cегодня, 21:51)
- Все USB "осциллографы" - жалкое дерьмо. =AK=(1048 знаков, Cегодня, 04:50)
- Согласен. Лет 15 назад купили "Актаком", там осцилл 2 канала,
оцифровка 100 МГц и генератор, который совсем не ДДС оказался, все
опции - фурье и характериограф - платные. Теперь его, вообще, где
то на складе потеряли. И дивайс говно и фирма эта. - Visitor(Cегодня, 18:02)
- Спасибо! Но похоже, что вот это не дерьмо, и основная обработка там
внутри. Можете прокомментировать? Больно описание понравилось. - Evgeny_CD(Cегодня, 12:10, ссылка)
- как долги отдам вот это хочу попробывать (есть 50ом входы что для
меня важно) - klen(28.06.2020 01:28, ссылка)
- Не пробовал, но по описанию интересно dxWAk(4 знаков, 28.06.2020 01:24, ссылка)
- Гляньте по ссылке! Но не работал и как оно не знаю )) Aleksey_75(3 знаков, 27.06.2020 18:24, ссылка)
- USB не знаю, просто 4х канальники недавно зачетно обсуждали. - Evgeny_CD(26.06.2020 22:30, ссылка)
- буджет? - mse homjak(26.06.2020 14:01)
- меньше 100 тыс. Если есть и развязка по USB или по каналам то не
важно, хотя бы глянуть. - Constantin24(Вчера, 07:13)
- Если 100тыр, то вон, у Мбеддера есть два прекрасных варианта .
Рыголь за 75 тыр (у него ещо логический анализатор и, кажысь,
генератор) или Хантек. Рыголь можно взять и по-частотнее. Хошь,
смотри на своём экране, хошь, через УСБ/эзернет. Кстате, эзернет
уже с развязкой. У них есть неплохая программка под ПС. mse homjak(15 знаков, Вчера, 10:15)
- Кстати, MSO5074 парой кликов разблокируется по максимуму - 350 МГц,
ЛА, генератор и т.д. Даже MSO5072 до 4-канального разблокируется.
Ссылки под катом в ролике --> - MBedder(Вчера, 10:39 - 11:14, ссылка)
- У рыголя (конкретно для DS1054Z ) убогое ПО - хрен там чего
посмотришь на компе в реальном времени - передача скриншота, епть.
Особливо фтыкает usb. Потыркал их SDK - по ethernet можно скачать
буфер с данными после захвата по триггеру, а оно надо? Или
выполнить команды приборного интерфейса. Посему и юзаю примочку
Welleman... - Гyдвин(Вчера, 10:21)
- Ну а нахрен нужно что-то ещо, у мегаприбора с экраном? Захватил,
скочал в комп. У "убогого" 1054Z свыше 30к осциллограм в сексунду.
В среднем, под 60к. Памяти немеряно. Опять-же, захватил, скочал,
проанальнолизировал. Какая приставка вам даст такое кол-во
осциллограмм, например? А у Мбеддерского, кажысь, ваще 500к и
200Мбайт. Тут у любой приставки "видал сосун?" приключится. Да... А
какая приставка даст гигавыборку или 8 через УСБ? - mse homjak(Вчера, 14:08)
- Может быть развязкой по USB не стоит сильно заморачиваться. Есть
отдельные устройства размером с флешку, обеспечивающие
гальваническую развязку по USB. - Sl(Вчера, 09:12)
- Если бюджетно, то Ригол, видимо. - Visitor(27.06.2020 18:19)
- кто денюшки заныкал? Путин разрывает договор об офшорных зонах с Кипром и
Мальтой - =L.A.=(zen, полностью, Cегодня, 09:32, ссылка)
- Не хочет USART2 в STM32L072 корректно работать на прием. BlackMorda(826 знаков, ARM, полностью, Вчера, 19:39, ссылка)
- "Пауза одна секунда"??? А ничего, что от модема тут же обратно
данные попрут и их куда-то складывать нужно? - fk0(Cегодня, 10:49)
- а подробней можно про "все равно помехи"? У меня вот L476 тоже
связан с SIM800 но через USART3. Случайным образом на приеме
портились байты (абстрактные символы выскакивали). На любой
скорости от 9600 до 115200. Долго грешил на автоопределение
скорости. Выключил ее и в начале сразу задаю 115200. Стало реже, но
проскакивает. Вроде бы поигрался уровнями и вместо требуемых 2,8В
выставляю 2,6В. Стало вроде совсем хорошо. Но гарантии? - Лaгyнoв(Cегодня, 09:54)
- А если посылать единичный байт с интервалом сотню мс, есть сбои?
Два стопа на передачу в пакете, есть сбои? - VLLV(Вчера, 22:15)
- "TXE устанавливается вместе с ошибками ORE NF FE" бррр, "ORE NF FE"
у вас данные как минимум не вычитаны из DR регистра. касаемо TXE
онтам всегда висит , смотрим на TCI флаг - Aleksey_75(Вчера, 19:57)
- Что то не могу найти инфу - если я возьму stm32 , прошью его в
stm32duino - смогу ли я использовать arduino библиотеки для TFT
дисплея ili9341, или там нереальный гимор? Задача - вывести на
дисплей крупный текст, не парясь с попиксельныйм выводом, а юзая
вызов библиотеки. Что то под HAL и SPI не могу найти простого
решения для BluePill stm32f103c8t6 - Mty1(ARM, полностью, 28.06.2020 01:02)
- В исходнике изменяю один бит в константе, в асме появляются три
лишних команды, опции не менялись. Что за фигня? maleon(942 знаков, AVR, полностью, Cегодня, 10:35)
- Есть такое предположение: il-2(711 знаков, Cегодня, 14:35)
- // PultFlags = (PultFlags & (~( 1<<3 | 1<<4 |
1<<LOC_CONTR ))) | ( PORTB & ( 1<<3 |
1<<4 )); Andrey190(195 знаков, Cегодня, 14:12)
- Попробуй сделать временную переменную, vpv.vpv(168 знаков, Cегодня, 13:35)
- а если так PultFlags = (PultFlags & (~( 1<<3 | 1<<4
| 1<<LOC_CONTR ))) | ( PORTE & ( 1<<3 |
1<<4 )); - Andrey190(Cегодня, 11:31)
- самое клевое что лишняя добавка это Nikolay801_(132 знаков, Cегодня, 11:28)
- Есть ли смысл в этом разбираться? Код корректный в обоих случаях, а
генерировать его в рамках вашего представления о прекрасном никто
не обещал. - SciFi(Cегодня, 10:49)
- Попробовал усилить оптимизацию, ради того, чтобы разобраться на
будующее. Получилось лучше, но хуже чем первый раз maleon(507 знаков, Cегодня, 11:24, картинка)
- Это же хвалёный ИАР. Конечно, приму результат как есть, но осадочек
остался maleon(180 знаков, Cегодня, 11:06)
- Яр яру рознь. Имею неоднозначный опыт с яром для Coldfire и STM8. В
первом случае бывает просто неправильный код. Во втором да,
высокоуровневые оптимизации и всё такое, но когда доходит до
генерации машинного кода, всё становится оч. печально. Простой, как
гвоздь, Cosmic выдаёт результаты получше. - SciFi(Cегодня, 11:22)
- Короче, без рогов плохо :) Гyдвин(1 знаков, Cегодня, 11:16, картинка)
- "История одного байта"/ - Гyдвин(Cегодня, 10:55)
- Вангую. PultFlag 16 бит, а LOC_CONTR > 8. Два совета:
используй восьмибитные данные в восьмибитниках. Больше доверяй
компилятору. - VLLV(Cегодня, 10:43)
- Проблема с тестированием схемы «на лету» Есть линия печати
электронных схем, лента движется со скоростью примерно 4-5м/мин.
Задача — контактное измерение без остановки ленты. Пока есть идея
снизу расположить плату с пого-пинами, сверху — панель для прижима.
Все это располагается на подвижной платформе, с возможностью
перемещения примерно на 10 см вперед-назад. При подходе маркера
плата прижимается к панели с помощью пневматических цилиндров (ход
примерно 5 мм) и едет вместе с VLT(578 знаков, SCH, полностью, 23.06.2020 11:07, картинка, картинка)
- Если направление движения ленты назвать "осью", то какое расстояние
между контактными пинами по этой оси? мм ,см? Как выглядит набор
этих контактных площадок!? Геометрия - Tpoeшник(23.06.2020 15:13)
- В реальности видел автоматическое тестирование более сложного
оборудования только на раздельных тележках, т.е. старт-стопный
режим. И в этом есть смысл, т.к. следующий вопрос, который придется
решать - что делать с платами, не прошедшими контроль? Сваливать в
мусор? А там было ответствление транспортера для тележками с такими
платами в тупик для перепроверки специалистом. VLLV(279 знаков, 23.06.2020 11:38)
- Избавиться от сложной механики вряд ли получится. От пневматики
можно избавиться поставив на конвейер какие-то крючки, которые
будут цеплять плату с контактами, вести ее вместе с лентой по
криволинейным рельсам, прижимая к ленте на какое-то время. Обратный
ход за счет пружины. - AlexBi(23.06.2020 11:23)
- Начал лепить свою библиотеку SNMP пока на Go, альтернатива
индийской WebNMS - так как они во первых ее перестали поддерживать,
во вторых она кривая, а в третьих давно хотел разобраться с ASN.1 а
так же шифрованием. - OlegPowerC(Cyber, полностью, 28.06.2020 01:28)
- Выходные, скучно... А вот давайте ка "померимся пиписьками" РАБОЧИХ
компов. Предлагаю быстрый и простейший тест без всяческих изощрений
-простое воспроизведение FullHD видео (по ссылке) и показания в
диспетчере задач. 4к заведется, имхо, не у всех, да и сетка для
него нужна приличная... При этом достаточно хорошо напрягается
проц, память, видео и диск (кэш браузера). Я первый :) Гyдвин(4 знаков, dao, полностью, 27.06.2020 15:54, ссылка, картинка)
- test Mebius(1 знаков, Cегодня, 01:56, картинка)
- Мой компьютерный парк вне конкурса. Чтобы 4к завести мне надо
картинку между всеми мониторами разделить :))) - Codavr(Вчера, 16:41)
- А давайте! Звepoящep(1 знаков, Вчера, 08:50, картинка)
- Как там.. главное не размер, а уменее пользоваться )) Moлoдoй кoллeгa(273 знаков, 28.06.2020 09:51)
- Посмотрел на эти паскудные картинки и подумал, не теряю ли чего,
отказавшись от ютуба? - teap0t(28.06.2020 09:20)
- Без лагов, имхо лучше мерятся конфигурацией :) - Ruslan(28.06.2020 09:17)
- Тов. Мандельброт предлагает иное кино. При его съёмках ни одно
животное не пострадало: - SciFi(27.06.2020 23:29, ссылка)
- Алсо, завидуй тхреадтрипперу :) - RxTx(27.06.2020 21:34, ссылка)
- У меня не видно 12 ядер но вроде работет без лагов SergeyStr(1 знаков, 27.06.2020 20:32, картинка)
- >>> Я хз почему тут картинку сжимает RxTx(1 знаков, 27.06.2020 19:50, картинка)
- Тест так себе, CPU он может вообще не мерить. Зависит А: Что
браузер выдал, ибо видео с Youtube тебе может передаваться в разных
кодеках (например VP9 или h264). Б: от видюхи - в первую очередь от
конторы, NVIDIA, AMD, Intel итд. Если видюха содержит блок 1.
ускоряющий IDCT, 2. ускоряющий Arithmetic/Huffman проц будет
практически в idle, < 0.1%. К всему прочему, есть дрова и
декодинг полностью на GPU. Возьми не taskmgr.exe а Process Explorer
и скажи ему показывать RxTx(117 знаков, 27.06.2020 19:11)
- периодически подтормаживает, все 4 ядра - 93%, загрузка сети -
56Мбит/сек - Лaгyнoв(27.06.2020 18:55)
- 70% загрузка проца, видимо дрова видео не очень. Сама видео карта
могла бы помочь (GT640). - Ralex(27.06.2020 18:29)
- Вот! Интегрированая видяха, вывод на 4К монитор по DisplayPort Aleksey_75(1 знаков, 27.06.2020 16:17, картинка)
- На моём (ноуте): CPU ~5%, GPU~70% - ANT(27.06.2020 16:17)
- Но для меня лично воспроизведение видео мало что значит. Вот если
бы сборка проекта в MPLABX была в два раза быстрее :-) FDA(1 знаков, 27.06.2020 16:09, ссылка)
- Рабочий комп в ВЫХОДНОЙ остался на работе, ну - lloyd(27.06.2020 15:59)
- [AD Isolators + DC-to-DC в корпусе микросхемы] Подборка новинок - Evgeny_CD(SCH, полностью, Вчера, 23:42)
- [ADM2867E/ADM2865E/ADM2863E/ADM2861E] RS-485/422 с кучей фич и DC-DC 5V 90 мА. $14 розница, $9.63 @ 400 Evgeny_CD(385 знаков, Cегодня, 00:57, ссылка)
- [ADuM6420A/ADuM6421A/ADuM6422A] - 4 канала изолятора 100 Мбит/сек + DC-DC 5V 100мА. $11 розница,
$7 @ 1k штук. 2 пФ проходная, но непонятно, не смухлевали ли в
части DC-DC Evgeny_CD(Cегодня, 00:39, ссылка)
- Si88xx, ISOW78хх - m16(Cегодня, 00:02, ссылка, ссылка)
- [ADP1032] Контроллер Fly Back 4.5 V to 60 V, 2.5W выход, SPI 4w 16.6 МГц, 3
GPIO 100 КГц. $7 @ 750 шт. Идеальное дополнение TI THVD8000 -> Evgeny_CD(418 знаков, Вчера, 23:55, ссылка, ссылка)
- TI выпустил драйвер RS-485 over supply. Называется THVD8000 General(67 знаков, SCH, полностью, 16.06.2020 15:57, ссылка, картинка)
- Дополнение в части питания и гальванической изоляции - Evgeny_CD(Вчера, 23:56, ссылка)
- :) напомнило Vit(146 знаков, 18.06.2020 22:16, ссылка, картинка)
- Идеальное дополнение этого чипа до распределенного ПЛК "питание +
данные по одной паре" да еще и независимо от полярности пары. Точно
TI решил сходить в атаку по этому направлению. - Evgeny_CD(18.06.2020 02:38, ссылка)
- В даташит не полез (сейчас некогда), ограничился картинкой.
Выглядит как приемник бросков по питанию и пр. помех. Ну и полезный
сигнал тоже принимать будет :-) - il-2(17.06.2020 07:40)
- Только причём здесь RS-485, если это несовместимо с RS-485 вообще
никак? Менеджеры путать будут. - Ale3000(17.06.2020 04:11)
- еще бы производители датчиков и плк научились этим пользоваться
массово.. - LordN(16.06.2020 19:08)
- Смотрим подходящие кабели. Evgeny_CD(672 знаков, 16.06.2020 18:24, ссылка, ссылка)
- Вот очень кошерная серия кабелей от Паритета КИС-РВнг(А)-FRLS
1х2х1,78 11,9мм наружный. ~2 дБ на 100м на 5 МГц, 7.40 Ом на 1 км 1
жила, Цена за 1 км с НДС ₽128 590 Evgeny_CD(180 знаков, 16.06.2020 19:00 - 19:14, ссылка)
- А вот любопытный кабель от Паритета. 2.5 дБ/100м 5 МГц. Ровно в два
раза ниже потери! 150Ом волновое, что интересно. Сделан для
Profibus-DP и Profibus-FMS - Evgeny_CD(16.06.2020 18:41, ссылка)
- Хороший CAT 5e дает ~ 5дБ на 100м на 5 МГц, и 19,0 Ом/100 м.
сопротивление двух жил. Что говорит, что для рассматриваемых целей
он говно. - Evgeny_CD(16.06.2020 18:36, ссылка)
- TI правильно покопалась в моей голове -> Начало новой эры -
распределенных ПЛК, PLC. Ключевое - там мультиточка изначально
заложена - Evgeny_CD(16.06.2020 18:05, ссылка)
- Как то просто выглядит, там, случайно внутри трансивера манчестера
не имеется? - Visitor(16.06.2020 17:58)
- Очевидно, что нет. Зачем? Просто тупая 100% АМ модуляция. Она же
OOK. Манчестер только усложнит схему и не нужен он там. - Evgeny_CD(16.06.2020 18:01)
- Подумалось, что развязка конденсаторами длинные последовательности
1 либо 0 завалит, забыл, что сигнал диффренциальный и отлично
восстановится, если по входу дифф. ОУ ставить с усилением меньше 1,
за ним компаратор. - Visitor(16.06.2020 18:10)
- На линии всегда либо синусоида, либо ее отсутствие. Конденсатор
(правильной емкости) там ничего не может завалить. На линии -
частота несущей, 100% промодулированная по амплитуде твоим
сигналом. - Evgeny_CD(16.06.2020 18:12)
- Только они в своих рисунках старательно избегают синусоид, рисуют
заваленные прямоугольники. Есть подозрение что ни какой синусоиды
там не планируется, обычный "цифровой" выход как у стандартного
драйвера RS485 AlexBi(1 знаков, 16.06.2020 18:49, картинка)
- Не, не так все плохо. Вот тут какой-то вариант синуса. Художники
так видят :) Evgeny_CD(1 знаков, 16.06.2020 19:21, ссылка, картинка)
- Есть подозрение, что это тупо вариация на тему цифровых изоляторов.
То есть взяли ISO7721, и разрезали посередине - lloyd(16.06.2020 19:20)
- Да, этот нюанс меня тоже смутил. И больно мелкий корпус SOT-23, не
рассеет он мощность для честной синусоиды. И они, конечно же, могли
обосрать малину, чтобы хитрецы типа меня не стали строить новое
поколение систем без их разрешения. - Evgeny_CD(16.06.2020 19:02)
- Тогда понятно, я почти так RS485 10 лет назад делал с подачей
питания, только FSK на LM567. То, что я выше описал, тоже должно
работать, вопрос в правильном выборе битрейта, конденсаторов и
дросселей. Проще будет, модуляции не надо. Да и с кабелем проще,
какой битрейт - такой и кабель. Как мне раньше это в голову не
пришло, картинка Генерала сподвигнула, а описание не смотрел :-) - Visitor(16.06.2020 18:43)
- Бизнес по-московски. Безсмысленный
и безпощадный. Cкpипaч(489 знаков, zen, полностью, 20.05.2020 14:54)
- Какие варианты есть для постоянного автоматического копирования
рабочего диска ?
Без регистрации и SMS Кроме "зеркалирования" средствами Windows. Пользователь -
"счетовод в колхозе". Сейчас у него "копотит" аппаратный контроллер
"PCI RAID 1", примерно 1999 года выпуска. Самые свежие драйвера под
Win 98 :( МП на 775 сокете уже просится в музей или на пенсию ... - De_user(dao, полностью, 27.06.2020 23:29)
- Для файлов по сети можно использовать syncthing - Дoктyp77(Вчера, 09:05,
, ссылка)
- Сначала уточнить надо, что называется "рабочим диском". Это весь
системный диск Windows? Или же только данные бухгалтерии? - RxTx(28.06.2020 13:52)
- Кстати, если смысл использования такой рухляди в невозможности или
большой трудоемкости переноса на новое железо, имеет смысл
рассмотреть виртуализацию машины. BlackPrapor(151 знаков, 28.06.2020 10:21)
- недавно в серваке бухгалтерии тупо убился винт в RAID1. второй тоже
стучать захотел. грусть ещё та. клонировали на похожий старинный
винт (на новых с 4 кБ секторами не поднималось), на нём запустили
sysprep, после этого перегнали в образ, подключили в виртуалку на
свежем железе, активировали ту же винду 2008 и ...теперь не
грусть:) Vit(179 знаков, 28.06.2020 10:07)
- Весьма неплох Veeam (вроде он даже российской разработки но куплен
кем то был) sav6622(105 знаков, 28.06.2020 00:13, ссылка)
- У мну в соседней комнате Core2Dio на 775 соките, в конце прошлого
года, воткнул ссд под ось, поставил w10, летает с 6 гигами ОЗУ! - Aleksey_75(27.06.2020 23:39)
- Как защитить датчик давления от гидроудара? А от пневмоудара(если
это датчик давления газа) ? - Cкpипaч(Cyber, полностью, 16.06.2020 21:20)
- Видеозапись и материалы вебинара ST «Новые контроллеры VIPerPLUS —
решения для источников питания» Compel(547 знаков, misc, Вчера, 14:29, ссылка, картинка)
- Уроды, блять :(( --> - MBedder(zen, полностью, 21.06.2020 22:35, ссылка)
- Кто строит Содом? О финансировании ЛГБТ-организаций в мире, США и
России RxTx(140 знаков, 24.06.2020 22:36, ссылка)
- В русском языке слово "пидорас" вовсе не означает лицо
нетрадиционной сексуальной ориентации, это человек не соблюдающей
установленные обществом моральные нормы. Такшо пидорасы бывают и
среди геев. Может быть в недалеком будущем моральные нормы будут
таковы, что многие , сегодняшние приличные люди, окажутся
пидорасами. - IBAH(24.06.2020 19:31)
- ДАО ПЕСДЫН RxTx(731 знаков, 22.06.2020 17:37)
- Именно это они и преследуют - эпатаж доходящий до безумия. В этом
вся суть их субкультуры. - Ralex(22.06.2020 13:07)
- Я солидарен с вами, однако еще есть время предотвратить безобразие.
Сказано, "23 июня в Киеве прошёл". Т.е. новость из будущего... - Argon(22.06.2020 05:09)
- феномен природы, педерасты не размножаются, по при этом их
становится все больше и больше! - klen(22.06.2020 00:09)
- Онижедети... - Гyдвин(21.06.2020 22:49)
- у тебя опечатка в слове пидарасы. - SciFi(21.06.2020 22:42)