- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., Сегодня, 18:43, Off, ссылка, полностью)
- На Украине - ИЮНЬ 2026 - General(01.06.2026 20:55, zen, полностью)
- "Еж" - офицер 4 омсбр, из Константиновки, на "Военном субботнике".. - Solo(1 знак., Вчера, 20:33, ссылка)
- "Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские дроны
атаковали нефтеперерабатывающий завод в российском Тюмени,
расположенный более чем в 2 тысячах километров от границы." - BlackMorda(1 знак., 20.06.2026 21:23, ссылка)
- Тамир Шейх :ИИ ПОЖИРАЕТ УКРАИНЦЕВ - =L.A.=(1 знак., 19.06.2026 19:59, ссылка)
- Насчет атак на Москву. - Это глупая идея. Москвичи должны быть в
неведении что творится в стране до самого конца. Boвa(49 знак., 18.06.2026 07:44)
- "... выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией" - De_user(18.06.2026 18:20)
- Капотня - не Москва. Там даже метро нет и рынок "Садовод" под боком - bodis(18.06.2026 09:20)
- Нельзя быть большим капотяном чем капоняте. (с) - Boвa(18.06.2026 20:40)
- Садовод тоже под раздачу попал, внушаеть. Andreas(1 знак., 18.06.2026 12:49, ссылка)
- Говорят, Украина нанесла удар по Азербайджану где-то в том районе. - SciFi(18.06.2026 11:51)
- Рынок Садовод тоже выписан из Москвы в течении 3 часов. С такими
темпами вы к завтрашнему утру из Москвы выпишите и Кремль... Boвa(79 знак., 18.06.2026 20:45)
- Да, есть официальная новость, что нанесен удар по
нефтеперерабатывающему заводу и видео горящего склада с голосом на
аз языке "все пропало". - Ig_B(18.06.2026 13:23)
- Даже интересно, это хохлы такое учудили, или кто-то GPS координаты
так удачно сдвинул. - =AlexD=(18.06.2026 13:35)
- В дроны попали, они и упали. Если не в дрон, значит куда-нибудь.
Панцирь збс подходит для стрельбы в городе. - jlm(1 знак., 19.06.2026 09:22, ссылка)
- Да банальный прорыв.. - Solo(18.06.2026 20:02)
- Я полагаю, они к азерам относятся не лучше, чем к москалям. Почему
бы и им не залепить, если такая оказия вышла? - Kpoк(18.06.2026 14:00)
- Ну ты сказал. На азеров им плевать, а москалей они ненавидят всеми
фибрами души. Так воспитаны и война жеж. Слушал я одного умного
азерполитика, так тот хохлов морально поддержал, но сказал что они
дебилы, всё неправильно сделали. Азербайджан == Турция, а с турками
у хохлов всё ровно пока. В общем, бомбить садовод абсолютно
бессмысленно. - =AlexD=(18.06.2026 14:35)
- Ну почему же... Подгадить азерам, чтобы они предъявляли москалям.
Как вареник с салом - одно удовольствие. - maik-vs(18.06.2026 20:10)
- Лично я, как и многие другие (но далеко не все) ничего против
москалей как таковых не имею. Ну люди как люди, "квартирный вопрос
только испортил их". У некоторых мозги сильно подпорчены
пропагандой из телевизора, но это излечимо, тем более сейчас, когда
они видят своими глазами горящие НПЗ и нефтяные дожди. Просто Путин
и его ближайшее окружение толкают их пропасть, вот его то мы и
ненавидим. Наша пропаганда тоже хороша, детям сейчас с малых лет
вдалбывают ненависть к Yurasvs(420 знак., 18.06.2026 15:38)
- "Мы тыхесенько прыспымо", "загинут вороженьки як роса на сонцi" -
знакомая идейка. Моя хата с краю... - maik-vs(18.06.2026 20:02)
- Прости нас, Юра, мы все просрали :-) Комментировать что здесь (и
ниже) тобой написано - только портить. Нашу и вашу пропаганду (на
примере колыбельной) уж сранил так сравнил. Про "не на ту лошадь
поставили" и "испорченное телевизором сознание" - это вообще
шедевральное высказывание :-) Давай еще что нибудь скажи про "наше
и ихнее", мне поржать охота :-) - il-2(18.06.2026 18:25, +1)
- Детские колыбельные "Злый москаль свий ножик точе", выпускники
крестом строятся или "на гиляку" орут школой и не скрывают,
выпускники детсадика торт с младенцем режут, шевроны с сс списаны у
крайне многих, факельные шествия с соответствующей атрибутикой...
но мозги пропагандой подпорчены у нас и лечить надо(газом или
просто расстрелами?), а у вас отдельные явления, понять и простить. - Andreas(18.06.2026 18:02)
- Не вижу никакой связи с горящими НПЗ и нефтяными дождями. Типа, раз
мне жгут НПЗ и на меня падают нефтяные дожди, я передумаю и
откажусь от "целей СВО"? Нонсенс. Наоборот, буду упорнее работать и
сплочусь крепче. - Nikolay_Po(18.06.2026 15:59)
- А в чем цели СВО на данный момент, если не секрет? - Yurasvs(18.06.2026 16:06)
- А "порядок, основанный на правилах" - есть списочек этих самых
правил? - maik-vs(18.06.2026 20:19)
- Как минимум, буферное пространство. - maik-vs(18.06.2026 20:12)
- Николаев-Одесса-Приднестровье. Плюс прямая граница с Венгрией. Ну и
да. Харьков и Свема - домой. - Kpoк(18.06.2026 16:21, +1)
- Увы, чёткого, фиксированого, публичного перечня - нет. Они могут
меняться в зависимости от контекста. Возможно, и от горения НПЗ. Но
не на уровне обывателя, который лишь стискивает зубы, видя горящие
заводы и попадая под нефтяные дожди. Nikolay_Po(252 знак., 18.06.2026 16:10)
- Если бы ты был честен (и следил за украинским политикумом), то
после 2004 у вас не скрываясь жаждали войны с нами. Из каждого
утюга это лилось. Не все обыватели, конечно, прям хотели, но эту
хотелку навзывали. Как итог - многие именно что жаждали войны,
рассчитывая что барин русских победит и дарами одарит. И это не
пропаганда из телевизора. - POV(18.06.2026 15:42)
- Жаждали потому что понимали вы обязательно обоср*тесь. Boвa(281 знак., Сегодня, 20:24)
- Поверь, до захвата Крыма и оккупации Донбасса никто даже не
помышлял о войне. - Yurasvs(18.06.2026 16:01)
- Напомню, скачки и речевки "москаляку на гиляку" были ДО крымских
событий. - Argon(18.06.2026 16:53, +1)
- Крым не могли не забрать потому что там база флота и контроль за
огромной частью акватории Чёрного моря. Ну и он весь русский,
согласись, Украина там только начинала пускать корни через
молодёжь. А вот донбасс и луганщину Путин всеми силами пытался
выпихнуть обратно в Украину. Всё что нужно было - выполнить минские
соглашения. Пообещать всё что угодно: русский язык, полную
автономию и т.д., и Москва надавила бы на местных и своих
патриотов. Лично тебе от этого стало бы плохо =AlexD=(164 знак., 18.06.2026 16:40)
- "Захвата Крыма" ??? Ну вот лечение мозгов - ключевая задача СВО. - Kpoк(18.06.2026 16:22)
- Почему не послушали Донбасс? Не дали им поучаствовать в выборе пути
страны? Они хотели договариваться. А в Киеве уже было непонятно
что. Поищите "Олег царёв в киеве ICTV", желательно не версию "не
зря мы ждали несколько часов пока он выйдет" или "с Царёва сорвали
трусы!", а самого Царёва. Зачем он приезжал, что говорил, чего
хотел. И что с ним сделали. Nikolay_Po(158 знак., 18.06.2026 16:19)
- а Скрипач считает иначе - POV(1 знак., 18.06.2026 16:18, ссылка)
- Тогда уж с 1991-го. Но до 2014 еще был некий "плюррализм мнений". - Cкpипaч(18.06.2026 15:51)
- Ой. С кем из соседей у них "всё ровно пока"? - Kpoк(18.06.2026 15:08)
- МНПЗ обеспечивает свыше трети всех потребностей московского региона
в топливе и снабжает авиационным керосином столичные аэропорты,
если ИИ не врёт. - jlm(18.06.2026 11:01)
- Вообще-то внутри МКАД, но согласен, место проклятое. Там через
дорогу (Верхние поля) на территории честной электроподстанции
располагается филиал МосЭнерго (привет Чюбайсу, не помещаются они
на Раушской набережной). Однажды произошёл пожар - четверть города
без света. - Kpoк(18.06.2026 09:34)
- Сегодня украинский фейсбук завален тоннами красивых картинок с
лаконичной подписью: "Россия победила Украину". Кто-нибудь в курсе
что произошло? :) - Cкpипaч(17.06.2026 19:02)
- Вангую скорое потужное ЗАЩО. Хотя Духи Анкориджа говорят нам о противоположном. - Boвa(18.06.2026 07:27)
- МИД РФ: О победе России в международном арбитраже по правам прибрежного
государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе - reZident(1 знак., 17.06.2026 22:16, ссылка)
- Спасибо. Правильно ли я понимаю, мы видим по сути юридическое
закрепление результатов войны? Довольно неожиданно. - Cкpипaч(18.06.2026 08:28)
- Это склоки 2016 года, суд от большей части вопросов технично
отмазался, "я не я и юрисдикция не моя". Одно из мнений и ссылка на
первоисточник в тексте: - ЫЫyкпy(1 знак., 18.06.2026 13:46, ссылка)
- Морское право и соответствующая конвенция одни из немногих, которые
еще поддерживается большинством сторон, т.к. на морскую торговлю и
судоходство многое завязано. - reZident(18.06.2026 12:58)
- Да, странной решение на общем фоне. - =AlexD=(18.06.2026 09:43)
- Нет, суд просто не мог принять иное решение. Выполнение требований
Украины, вытаскивало слишком много скелетов из шкафов - Тайвань,
Фолкленды, Гибралтар, Дарданеллы и Босфор и тт.д и т.п, а уж про
разрешение военным шастать через территориальные воды чужих
государств............ Украина еще не освоила политику (достижение
возможного), она во всем требует невозможного с соответствующими
последствиями. - Anvar(18.06.2026 09:40)
- В Гааге дали Украине отлуп по поводу Азовского моря. Судились лет
десять. - Бapбoc(17.06.2026 20:38)
- Победитель на лошади? Значит бензин кончился. - BlackMorda(17.06.2026 20:33)
- Тонко. - Cкpипaч(17.06.2026 21:18)
- Спроси у гугела, он должен знать. - SciFi(17.06.2026 19:05)
- Скакуны решили Батьку за усы подёргать. Они уже совсем ку-ку?
Какое-то истерическое желание эскалации. - Kpoк(17.06.2026 15:08)
- Подоляка.. Стрим. СВО - проблемы, ожидания, решения.. Буду слушать! - Solo(1 знак., 15.06.2026 18:39, ссылка)
- По данным газеты Algemeen Dagblad, армия Нидерландов проводит на
этой неделе в Марнехёйзене масштабные испытания нового проекта
лагеря, рассчитанного в случае крупного конфликта на размещение до
2000 захваченных российских военнопленных. - =L.A.=(1 знак., 15.06.2026 17:51, ссылка)
- Небензя: В Киеве разбиты 10 заводов по изготовлению беспилотников.. - Solo(09.06.2026 11:48)
- Параллельная реальность - IBAH(1 знак., 08.06.2026 15:59, картинка)
- SPUTNIK Латвия: В Латвии воздушная тревога: армия сообщает о сбитом
беспилотнике. ЕМНИП Алуксненский край Латвии граничит с Псковской областью РФ и
по этому пути укродроны летят в т.ч. в сторону Питера. Кстати, я
уже констатировал насчет разрастания военного конфликта на
территории прилегающих государств. - reZident(1 знак., 08.06.2026 10:45, ссылка)
- Ведь дроны могут же сбиться с курса. Что ж с тупой железяки
возьмешь.... Вот случайно шальной дрон залетел не туда и ага. Чисто
случайно Boвa(16 знак., 06.06.2026 20:37, ссылка)
- А интересно в укроУК есть понятие "неоконченное преступление"? Если
есть, то Зеля своим письмом себе срок подписал - IBAH(05.06.2026 18:49)
- Сегодня укры кроме всего прочего убили несколько граждан
Азербайджана и напали на румынский порт Констанца. reZident(52 знак., 05.06.2026 13:45, ссылка, ссылка)
- "А на войне, как на войне.." Константиновка. Нужны дроны, средства
связи, транспорт (электромотоциклы).. - Solo(1 знак., 03.06.2026 23:06, ссылка)
- вот поэтому и СВО... POV(148 знак., 03.06.2026 21:31, картинка, картинка)
- Нужен небольшой готовый трансформатор тока на ферритовом кольце,
одеваемый на силовой провод. Отношение 200:1...1000:1, первичный
ток до 120...200А (долговременно 60А), наружный диаметр не более
30мм. Рабочий диапазон частот 50...200кГц. Пока мотаем вручную
челноком, но уже надоело, хотим готовые покупать. - Yurasvs(Сегодня, 14:37 - 15:01, SCH, полностью)
- Смотрите и выбирайте --> - Solo(1 знак., Сегодня, 18:24, ссылка)
- Может, датчик Холла? - =L.A.=(Сегодня, 18:03)
- Дроссели на кольцах подобного размера у нас продаются за
сравнительно не большие деньги. Рабочие частоты до сотен кГц. Надо
только выбрать, что бы нужное число витков было. Что-то типа такого AlexBi(1 знак., Сегодня, 16:21, картинка)
- заказать у китайцев намотку - LordN(Сегодня, 15:52)
- Купить настольный китайский тороидальный намоточный станок. Для
тонкого провода самое оно. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 15:13)
- А взять несколько.. Первичку одеваем. Вторички - в параллель..
Закон Кирхгофа - разделяй и властвуй. - Solo(Сегодня, 14:47)
- Так хоть какие-нибудь высокочастотные найти. Везде предлагают
50герцовые. - Yurasvs(Сегодня, 14:49)
- Воздушные? - Solo(1 знак., Сегодня, 15:23, ссылка)
- Это ни разу не трансформаторы тока. Последние должны быть на
замкнутом магнитопроводе. Пробовал надпилить кольцо и расколоть на
2 половинки, намотать и склеить обратно. Получилось, работает точно
так же. Но монтажники сказали, что им проще челноком мотать, чем
колоть, а затем клеить кольца - Yurasvs(Сегодня, 15:51)
- Не колоть, а резать тонким алмазным диском в кондукторе с
механической подачей и с водой. Клеить то же в групповом
кондукторе. Вам хорошего технолога стоит поискать. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 16:04)
- Я делал надрез алмазным диском буквально на полмиллиметра. Затем
ставил краями на 2 кусочка фанеры надрезами вниз, сверху ложил
боком сверло и по нему бил молотком. Раскалывается аккуратно на 2
половинки. Склеивается точно на свои места, практически без зазора. - Yurasvs(Сегодня, 16:50)
- Часто технология определяется доступным оборудованием. Кондуктор,
вода, механическая подача это все характеристики специфические,
полагаю этот набор есть не в каждом цеху, его приобретение стоит не
дешево, может не окупиться. - AlexBi(Сегодня, 16:29)
- Там хорошие технологи уже в Европу уехали или были
"бусифицированы". - reZident(Сегодня, 16:16)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., Вчера, 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., Сегодня, 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., Сегодня, 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., Вчера, 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(Вчера, 13:56, +1)
- Забавно. При заходе в Майл.ру из Турции мне периодически сообщение
- "Выключите vpn!". :-). И еще интересен въезд в Россию. У сына
Мегафон, и ему сразу СМС грозно - "Интернет ограничен! Пройдите по
ссылке". А у жены МТС вообще не заметил ее въезда. Я думал дали
только 10 минут на вызов такси. Но интернет был потом и час и два.
Никаких сообщений и ограничений. - Лaгyнoв(Сегодня, 10:33, Off, полностью)
- Девять раз.. Solo(2 знак., Сегодня, 15:34, Off, ссылка, ссылка)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., Сегодня, 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Рота, пааадъем! Буденновский помните? Снесли нахрен. Яма на его
месте. Уж не знаю, что-нибудь в Москве старше 40 лет осталось? - Kpoк(Вчера, 21:29, Off, полностью)
- Этот? Мы красные кава-а-а-ле-ри-и-сты.. Solo(2 знак., Сегодня, 13:30, ссылка, картинка)
- :-) - _volkanaft_(1 знак., Вчера, 22:07, ссылка)
- В смысле? Мавзолей ещё на месте? Надо кого-нибудь попросить сходить
проверить. - SciFi(Вчера, 21:40)
- Универмаг Москва, например. А вот дом книги недалеко от Ленинского
Проспекта тоже закрыли. 2х этажное здание от него пока вроде на
месте. - scorpion(Вчера, 21:38)
- Развернись плечо, подымись рука.. Solo(609 знак., 03.06.2026 18:20, zen, полностью)
- Неплохой способ попасть в штурма. Кто пожарным выдаст
автоматический нарезной огнестрел? - bodis(04.06.2026 14:30)
- А когда этот пожарный застрелит постороннего то его закроют - ЗaкoнИпopядoк(04.06.2026 14:00,
)
- Ну, бизнесу разрешили покупать 30 мм зенитки... _volkanaft_(19 знак., 04.06.2026 12:26)
Покупать финансировать покупку, но не использовать самостоятельно! Писал
уже об этом - reZident(1 знак., 04.06.2026 12:54, ссылка)
- А стрелять куда будешь? Сектора обстрела определил? А то окажется,
что зенитка есть, а стрелять - некуда. Собственно, я переживаю:
понакупят зениток и начнут лупить во все стороны. Не хотелось бы,
чтобы мой дом прошивали 30мм-снаряды. Nikolay_Po(137 знак., 04.06.2026 12:34)
- Мелкокалиберные артиллерийские боеприпасы не программируются... Но
у них есть самоликвидатор, время самоликвидации ии его разброс у
разных производителей одного и того же БП разное 7-14 или 13-19
секунд. Доводилось играться ЗУ-23-2, у неё механические
ограничители секторов обстрела. Но от бумсика это не спасет. - IBAH(1 знак., Сегодня, 13:42, ссылка)
- Ну вы, блин, все даёте. И меня сбили с Пути. Стал прикидывать, куда
поставить зенитку. На моём участке некуда, палить можно только в
зенит, чтобы ничего полезного не снести. Ближайшая точка -- крыша
пятиэтажки неподалёку. Оттуда можно гвоздить почти на всю
полусферу. - Бapбoc(04.06.2026 13:09)
- ...опасность есть! _volkanaft_(185 знак., 04.06.2026 12:45)
- Высокий дом? - Kpoк(04.06.2026 12:44)
- На Аю-даг никак.. - Solo(1 знак., Сегодня, 12:12, Off, ссылка, полностью)
- Наткнулся на ЖОПУ от педерастов. Пользую 5 лет рабочую машину на
W7. Так как в ней все (настроенная среда, ПО, пароли и пр.),
периодически сохраняю образ системы. Видео GT1030. И понадобился
мне displayport , которого в моей карточке нет. Приобретал когда то
затычку "quadro 400" специально для такой надобности. Все было
пучком с год назад, когда вставлял. На сей раз наступил на грабли -
в систему стало невозможно поставить драйверы от nvidia - даже
старые, которые без Гyдвин(860 знак., 19.06.2026 09:18 - 09:42, dao, полностью)
- Тоже со слезами слезал с семёрки, но слез и не жалею. Надо просто
себя заставить. )) Зато куча бонусов, все драйвера, всякие свистки
- сети- Wi-Fi раздача с компа, - всё само, всё по одному клику
мышки. А цветовая калибровка мониторов, которая была в ХР!!! Она,
наконец, вернулась в 10!!!. Для удобства и красявостей есть
стандартные утилиты, vpv.vpv(351 знак., Сегодня, 12:07, картинка)
- Может у вас сертификат протух. Логи какие дает? - Boвa(Вчера, 09:11)
- В общем, Н'видию с Некрософтом победить мне не удалось на 100%.
Пробовал все, что нашел в тырнетах. И даже CureIt-ил на всякий
пожарный. Г-н Касперский сказал, что все абсолютно пучком и нашел
единственную потенциальную опасность - файл hosts в каталоге c
драйверами. И даже заботливо полечил. Занятно, но закомментарил он
кучу URL именно c погонялом nvidia :) Что то они с некрософтом
напару насрали в комп похоже в течение года... А весь сыр-бор был
затеян из-за моих хотелок Гyдвин(1707 знак., 20.06.2026 23:17)
- не удержался. "Наткнулся на ЖОПУ от педерастов. Пользую 5 лет". - jaga-jaga(19.06.2026 20:22)
- через NVCleanstall попробовать? - Ыyкпyш_ыK(1 знак., 19.06.2026 16:45,
, ссылка)
- Что, никто не сталкивался пока? Вопрос очень актуален (перенесу-ка
я тему в другую ветку, в OFF много шума от британских ученых...)
Возможно это только мой случай - что то за 5 лет ставил. Никто из
"семерошников" не желает попробовать :)? Если у всех так, то мой
клич - предупреждение ;) - Гyдвин(19.06.2026 13:07)
- Найти на Озоне преобразователь ХДМИ-> дисплейпорт. - mse homjak(1 знак., 19.06.2026 12:29, ссылка)
- Кстати, про GT1030: Нравится мне эта примочка. Жрет в покое пару
ватт, но достаточно шустрая - можно и в CS GO погонять...
Displayport могёт, но в продаже была достаточно редко и стоила
дороже. Сейчас уже не выпускается похоже. Когда пару дней назад
встретилась на Озоне, заказал не думая. Похоже абсолютно новую
лепят китайцы из остатков чипов (рефабить такое смысла нет).
Воткнул в комп с W10 - вот там никаких проблем (пока?) в отличии от
W7. Даю ссылку на продАвцев (из Гyдвин(145 знак., 19.06.2026 10:00, ссылка)
- Linux, а маздаеориентированное ПО - в виртуалбоксе? Правда, в
линуксе тоже с nvidia беда-беда: старые карты в новых блобах не
поддерживаются, поэтому придется "замораживать" ядро. Вот, у меня
на работе GTX1060, ядро пришлось на 6.17 "заморозить"... Eddy_Em(38 знак., 19.06.2026 09:25)
- Национальные особенности речи и музыки, Sony, 1995. - !Neofit(1 знак., Вчера, 16:45, zen, картинка, полностью)
- Последний рабочий день главы нац.разведки США Тулси Габбард. Глава нацразведки США заявила о сокрытии доктором Фаучи
происхождения COVID-19 reZident(2 знак., 20.06.2026 08:41, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Её мужу недолго осталось. Вероятно, это и есть причина, по которой
она покинула пост. Молодец она, очень смело поступила, опубликовав
эти документы. Вот скриншот из твиттера. Бoмж(2 знак., 20.06.2026 14:54, картинка, картинка)
- В прошлом году она допустила существование инопланетян.. Solo(2 знак., 20.06.2026 12:33, ссылка, ссылка)
- Похоже на сгенерированный ИИ ролик. Не будет человек, в последний
день работы, организовывать студию с несколькими камерами и
монтировать видео с изменениями плана. Записи на айфон, я бы больше
поверил. - Nikolay_Po(20.06.2026 11:24)
- Турецкие страсти. Я удивляюсь, как этот персонаж дожил до
преклонных лет. Этнический армянин (мама - турчанка, папа -
армянин) Севан Нишанян: интеллектуал, лингвист, архитектор, автор
авторитетного этимологического словаря имени себя (Nişanyan Sözlük)
и прочая В либеральных турецких кругах его обожают. Он критикует
как Ататюрка, так и Эрдогана. Но сейчас отошёл от дел и отдыхает на
пенсии. Он известен тем, что самовольно отремонтировал несколько
зданий в заброшенной bodis(2924 знак., Вчера, 22:45, Off, картинка, полностью)