Поздравляем Ig_Ra с днём рождения!
- Крупнейшее ограбление банка в современной истории России — две
сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» (160
кг) на 2 миллиарда рублей. bodis(288 знак., Вчера, 23:07, Off, ссылка, полностью)
- Хе-хе! "Куда делось похищенное — пока не установлено..." Нету тела - нету дела! Эти монеты, вполне может, никогда не
пересекали порог офиса. А что - ажо 9тысяч монет? Нухуа какому-то
задрыпаному офису, задрыпаного банка столько? Щитаю - подставили!
Потому и домашний арест! - Solo(Сегодня, 08:49)
- Ну, не знаю... 800 лямов на нос - куда столько? maik-vs(117 знак., Сегодня, 08:46)
- Кто работает с большими, чужими деньгами, у них часто крыша едет. И
такие преступления постоянно происходят. Я как то сталкивался с
безопасностью в банках в 90-х, там кроме технических и
организационных еще есть принцип, чем больше потенциальный ущерб,
тем больше человек задействовано в перемещении ценностей. Тут явно
был прокол, что всего двое контролировали или были еще участники
либо халатность третьих лиц. В передаче описывали другие подобные
кражи, там везде нарушение Anvar(15 знак., Сегодня, 08:57)
- Как двое... Если выносили втихую из хранилища, то там регулярный
контроль и ключи у двух человек. Которые не ходят в хранилище
просто заглянуть. Если оформляли вывоз по филиалам, то это бумаги,
инкассация, "выдал-принял, печать, подпись". maik-vs(116 знак., Сегодня, 09:27)
- Пусть народ сперва узнает название банка, его главу и снимает
срочно вклады! - Solo(Сегодня, 09:03)
- мне больше нравится что они выносили монеты в течении полугода и
сдавали в другие банки. и никто за это время не почесался. отсюда
просится вывод - всё было украдено задолго до них, а бабенок просто
немножко подставили, предоставив возможность запустить ручонки в
кубышку. жадность, ничего нового. LordN(65 знак., Сегодня, 07:13)
- "Крупнейшее ограбление"? Вообще-то это кража. И в тексте статьи так
написано. Грабеж отличается от кражи публичностью. Грабеж (ст. 161 УК РФ) — это открытое хищение чужого имущества, кража (ст. 158 УК РФ) - это тайное хищение чужого имущества. - reZident(Сегодня, 06:21)
- Обожаю вот такое: "руководитель офиса Елена (имя изменено — Ред.) и
менеджер Татьяна (имя изменено — Ред.)" - SciFi(Вчера, 23:15)
- Че-то, седня, Соловьев разошолся с 7-ми до 8-ми, а в 8-мь вдруг
исчез.. А вчерась, в "Вечере...", Генри Сардарян (декан МГИМО)
выдал речь, похлеще фултоновской.. Solo(2 знак., Сегодня, 09:25, Off, ссылка, ссылка)
- Испытательный стенд СИТ С30 получил технологическое обновление Mi_(1681 знак., Сегодня, 08:48, misc)
- RISC-V, прерывания, стек прерываний и mscratch применительно к ОСРВ
Задал вопрос в телеграм-канале RISC-V MCU. Задам и тут: Nikolay_Po(1626 знак., 10.06.2026 22:55, ARM, полностью)
- CAUTON: Не используйте HPE с FreeRTOS. Путём долгих страданий,
выяснил, что HPE не совместим с существующим шаблонным механизмом
сохранения, а, главное, восстановления контекста. Причём выяснил
это не сразу. Не давала покоя жажда оптимизаций и выжимки скорости. Nikolay_Po(585 знак., 15.06.2026 17:32)
- Вот моя шпаргалка на тему вымучивания HPE+FreeRTOS которую себе
написал храню в FreeRTOSConfig.h klen(3778 знак., 15.06.2026 19:50)
- В качестве ликбеза, почему SysTick должен вытеснять SWI? Пусть себе
переключится до конца. А то выйдет так, что SysTick обнаружил, что
нужно передать управление другой задаче и поменяет текущий TCB, в
то время, как процесс переключения контекста ещё не завершён... Я
наоборот думал, и, возможно, читал в комментариях на
forums.freertos.org, что вложение этих двух прерываний, таймера и
переключателя контекста, должно быть исключено... - Nikolay_Po(16.06.2026 16:50)
- OK. Приму объяснение, что SysTick нужен для выполнения регулярных,
требовательных к низкому джиттеру, действий, а так же для
минимального джиттера значения системного времени, используемого из
более приоритетных прерываний, как пользующихся API, так и нет.
Предположу, что SysTick-у безопасно отдать приоритет, так как
работа вызываемого внутри xTaskIncrementTick() влияет только на
определение потребности в переключении контекста, без влияния на
процесс переключение. Если Nikolay_Po(20 знак., 17.06.2026 16:42)
- Ну вроде это очевидно, что если ртосина не может контролировать
контекст, то и работать не будет. - =AlexD=(15.06.2026 17:55)
- Мне до обнаружения этой очевидности пара недель потребовалась.
Чувствую себя как тот кадр, у которого не получается
программировать МК... - Nikolay_Po(15.06.2026 17:59)
- Давайте разбирастя, ув. кроты! контекст прерывания ( читай по сути
исключения процессора ) и "что то где сохраняется контекст
FreeRTOS" - веши перпендикулярные. 0) в FreeRTOS прерываний не
существует 1) контекст исключений и контекст задач - ваще не одно и
тоже 2) FreeRTOS + исключения(прерывания у меня работают с HPE 3)
Где я балбес? - klen(15.06.2026 19:04)
- Есть вопросы. 1. Как при выходе из прерывания, при включённом HPE,
если это прерывание само меняет контекст и само восстанавливает по
своему разумению те же регистры, что восстанавливает и HPE,
оставить контекст RTOS для задачи, а не восстановленое HPE
состояние регистров на момент входа в прерывание? Я знаю только
один способ - установить GIHWSTKNEN и выйти, предварительно сбросив
MIE, чтобы защититься от вложенности. Nikolay_Po(579 знак., 16.06.2026 17:13)
- У меня такая переключалка выходит, в части блокировки прерываний
приоритетом до RTOS API включительно: Nikolay_Po(1443 знак., 16.06.2026 16:46)
- Контекст сохраняется не где-то каг-то, а в прерывании ;-). А из
прерывания переключения контекста он уходит не строго обратно, а
уже в другую задачу. А таг всё верно ;-). - =AlexD=(16.06.2026 10:24)
- Дык, стек РТОС, это доступ через какой-нить индексный регистр,
программно, а стек вызовов-прерываний проца, это чисто механическая
штука. Прерывания, вообще, для кода, прозрачны, он их не осчучает:
откуда-то, из параллельной вселенной, ему падают флаги и данные. - mse homjak(15.06.2026 19:15)
- я разумею почти так же ( сохранение регистров проца при эксепшене
не совсем аппаратная штука - традиционно компилятор генерит пролог
и эпилог ). вопрос в том где связзь HPE и кода сохранения и подъема
контекста задачи ОС? я утверждаю что её нет. но это не точно :)
думаю что суть в правильном назначении приоритетов прерываниям - у
меня в этом было откровения после которых все заработало с HPE - klen(15.06.2026 19:43)
- Меня что беспокоит: если я выхожу из прерывания, при входе в
которое было включено HPE, то при выходе, регистры, сохраняемые
аппаратно, восстановятся на значения в момент входа. Как быть, в
таком случае, с прерыванием, которое переключало контекст задачи и
при выходе должно оставить новые значения регистров, не те, чтобы
были на момент входа? Разве HPE не будет препятствовать сохранению
новых значений регистров, если они - контекст задачи RTOS, на
которую только что Nikolay_Po(14 знак., 16.06.2026 17:16)
- Дык, этта... Контекст задачи должэн переключать планировщик. - mse homjak(16.06.2026 18:46)
- Ну так все порты FreeRTOS на RISC-V (да и на прочие схожие по
возможностям контроллера прерываний чипы/архитектуры), используют
для переключения контекста прерывание. Контекст прерывания (содержимое набора регистров, значение указателя стека) перед
возвратом из прерывания, заменяется на контекст задачи ОС (то же самое, плюс некоторые регистры, которые могут не
сохранятся при обычном прерывании). И HPE этому препятствует,
восстанавливая контекст прерывания Nikolay_Po(996 знак., 16.06.2026 21:10)
- Ну, ХЗ. Я предполагал, что стек задачи, это не стек машины. Или там
нет возможности для такого финта ушами? Ну, типа, mashine/user
mode. Там указателя стека, как такового, нет, мож как-то можно
разделять стек машины и стек задачи? По крайней мере, команда mret
на что-то намекает. Да и, в принцыпе, наработана масса трюков, типа
замены вершины стека и возврат из прерывания в процэдуру
сохранения/смены контента для переключения задач. - mse homjak(16.06.2026 22:36)
- Если задача должна быть вытеснена (а FreeRTOS - вытесняющая ОС),
это можно сделать, лишь прервав задачу прерыванием. Внутри
прерывания, вместо восстановления контекста прерывания "как было до
прерывания", восстанавливается контекст более приоритетной задачи.
И вот это нетиповое использование прерывания, с возвратом не в
прежний контекст прерывания, а в новый, и, по моему мнению, не
совместимо с аппаратным восстановлением контекста. Nikolay_Po(387 знак., 16.06.2026 22:37)
- Сохранение, да. Но эксепшын, аппаратен и сразу, в машине моде. Т.е
код будет исполнен всегда, плус, у него свои регистры и всё такое. mse homjak(366 знак., 15.06.2026 19:58)
- А нет желания спросить у синего кита? Он тоже китайский, про свои
родные контроллеры ответят: ### Резюме по вашим вопросам: 1.
**Верно.** Каждое прерывание (и вложенное в том числе), которое
может вызвать переключение контекста, должно работать на выделенном
стеке прерываний, чтобы не затереть стек задачи. 2. **Верно.**
Использовать `naked` обязательно. Компилятор не знает про
`mscratch` и вашу логику переключения стеков. Только ручное
управление контекстом спасет Yft(925 знак., 11.06.2026 17:11)
- ниче не понял, но вопросы правильные. я когда портил - сильно лоб
морщил. у меня сделано 1) не все прерывания выключаются, только те
что могуть влиять на планировщик, для этого есть регистр
PFIC_ITHRESDR порога пиоритета 2) таски работают в user режиме чтоб
не достали до SCR-регистров. 3)чтото еще перепиливал klen(23200 знак., 11.06.2026 01:00, ссылка)
- Посмотрел я. И не понравилось в твоих примерах, что прерывания
глобально блокируются дольше, чем мне хотелось, см. GIHWSTKNEN. С
момента его установки, глобально прерывания блокированы. Nikolay_Po(179 знак., Вчера, 23:26)
- Кстати, в шаблоне для RISC-V, в свежем порте FreeRTOS, заложили
условное сохранение контекста FPU: Nikolay_Po(129 знак., 15.06.2026 13:42, ссылка)
- Правильно ли я понял, что для ОСРВ, прерывания полностью
блокируются сбросом бита MIE? И нет возможности
разрешать не запрещать более приоритетные прерывания, не влияющие на задачи
и переключения контекста ОС? Nikolay_Po(975 знак., 12.06.2026 22:03)
- А где эти? Особенно интересуют макросы для обработчиков прерываний
при входе POP_ISR_SP и выходе PUSH_ISR_SP. Nikolay_Po(451 знак., 11.06.2026 15:30)
- у меня только Сахара в течение дня периодически отваливается? - Лaгyнoв(Вчера, 18:02, Webmaster, полностью)reZident
- Да, глючит - scorpion(Вчера, 21:42)
- Из РнД 50/50, не доступна от 1 до 20 минут, потом норм и так все
время сегодня. Если грузится то все ок , быстро. - Driver_gv(Вчера, 21:20)
- Да, бывает такое. Но у меня доступ пропадает ненадолго. - reZident(Вчера, 20:02)
- Нет - Kpoк(Вчера, 19:35)
- Отключи модем (питание) на пол-часа, час.. пусть Ростелеком
успокоицца.. И да, все в истории потри - за все время, а в браузере
поставь WebGL Fingerprint Defender на вэб и на аудиоконтекст. До
кучи добавь WebRTC Control. Так и живи.. - Solo(Вчера, 18:16)
- Анализ трех волн в СВО - как Battlefield Air Interdiction (BAI) —
воздушной изоляции поля боя. Solo(1233 знак., Вчера, 16:22, Off, ссылка, полностью)
- Добрий. Зашел раз в полгода. Кодавра не вижу. С ним все ок? - пaпa(23.06.2026 23:21,
, Off, полностью)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., 23.06.2026 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- и сразу вспоминаю хихиканье про картонные дома в США, которые
развалились от ветерка. На Урале они тоже картонные? - Лaгyнoв(Вчера, 08:22)
- Нетрудно видеть, что в кадре домик - америкен-стайл. Практически
картонный. А хихикали над ними жители бревенчатых и кирпичных
домов. - Kpoк(Вчера, 09:15)
- главное в текущих событиях то, что лет 50-60 назад о таком даже в
мыслях не было - торнадо по амер. образцу на Урале и в Зап. Сибири.
Ну вот никак. - Лaгyнoв(Вчера, 16:27)
- Вы, куркули, всегда надеялись у себя на хуторе отсидеться. А вот
над Ивановской областью страшный ураган 1985 (или 86 - был в армии,
не застал) год, просто немеряное событие. - Kpoк(Вчера, 18:24)
- Такие всегда были, практически каждый год, просто редко на
населенный пункт попадает, у нас в 2014 году было. А по
американскому образцу в 1984 - Anvar(1 знак., Вчера, 16:37, ссылка)
- крышу срывает хоть с бревенчатого, хоть с кирпичного. Вот тут вроде
был бревенчатый Лaгyнoв(1 знак., Вчера, 09:43, картинка)
- Но крыши у нас регулярно сносит, хоть бревенчатый, хоть кирпичный - Anvar(Вчера, 09:35)
- Это из сказки про трёх поросят? - SciFi(Вчера, 09:23)
- Торнадо 28 мая. Там никто не живёт, а так мало никому не показалось
бы: SciFi(2 знак., 23.06.2026 13:25, ссылка)
- Кто тут "намылился" к синему морю (Игипет, Имираты, Иран..),
подумайте там перед заплывом "на милю".. Solo(212 знак., Вчера, 14:14, Off, youtube, ссылка)
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(Вчера, 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(23.06.2026 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(23.06.2026 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(23.06.2026 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(23.06.2026 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(23.06.2026 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(23.06.2026 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., 23.06.2026 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., Вчера, 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., Вчера, 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)
- Глюки ИИ и агентов их использующих - это мощь! Два дня до глубокой
ночи боролся с проблемой.. подцепляю к своему устройству чужое
поделие с ардуинским скетчем. И нихера оно не работает как надо.
Три раза откатывался к рабочим исходникам и начаинал по шагам
делать. Каждый раз начиная с какого момента - тупик и всё... POV(494 знак., 23.06.2026 21:47, dao, полностью)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(23.06.2026 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., 23.06.2026 21:07, Off, ссылка, полностью)