- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(24.06.2026 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(23.06.2026 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(23.06.2026 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(23.06.2026 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(23.06.2026 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(23.06.2026 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(23.06.2026 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., 23.06.2026 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., 24.06.2026 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., 24.06.2026 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)
- Глюки ИИ и агентов их использующих - это мощь! Два дня до глубокой
ночи боролся с проблемой.. подцепляю к своему устройству чужое
поделие с ардуинским скетчем. И нихера оно не работает как надо.
Три раза откатывался к рабочим исходникам и начаинал по шагам
делать. Каждый раз начиная с какого момента - тупик и всё... POV(494 знак., 23.06.2026 21:47, dao, полностью)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(23.06.2026 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., 23.06.2026 21:07, Off, ссылка, полностью)
- Подскажите, кто какой индекс использует в децимальном номере
инструкции по технологической тренировке? - И10? И вообще интересны
используемые индексы для других инструкций: Make_Pic(43 знак., 23.06.2026 09:15, SCH, полностью)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., 22.06.2026 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., 22.06.2026 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- cmake + IAR = ломается поиск по проекту в среде IAR. Есть идеи? - VLLV(23.06.2026 16:42, dao)
- Нужен небольшой готовый трансформатор тока на ферритовом кольце,
одеваемый на силовой провод. Отношение 200:1...1000:1, первичный
ток до 120...200А (долговременно 60А), наружный диаметр не более
30мм. Рабочий диапазон частот 50...200кГц. Пока мотаем вручную
челноком, но уже надоело, хотим готовые покупать. - Yurasvs(22.06.2026 14:37 - 15:01, SCH, полностью)
- Я в две ступени делал - два трансформатора. Но точность хуже. - Anvar(23.06.2026 08:55, +1)
- Изготовляем преобразователи DC-DC, годами мотали колечки вручную.
Выхода нет, самое оптимальное - челнок и ручки. Отдавали на
аутсорс, и желающие были, на выходных дома подработать, 1 колечко =
10 рублей (давно это было). Треть зарплаты плюсом "наматывали".
Шить любая баба умеет, сиди на диване, смотри сериалы, и мотай. - vpv.vpv(23.06.2026 07:18)
- Смотрите и выбирайте --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 18:24, ссылка)
- Может, датчик Холла? - =L.A.=(22.06.2026 18:03)
- Дроссели на кольцах подобного размера у нас продаются за
сравнительно не большие деньги. Рабочие частоты до сотен кГц. Надо
только выбрать, что бы нужное число витков было. Что-то типа такого AlexBi(1 знак., 22.06.2026 16:21, картинка)
- заказать у китайцев намотку - LordN(22.06.2026 15:52)
- Купить настольный китайский тороидальный намоточный станок. Для
тонкого провода самое оно. - БAPMAЛEЙ(22.06.2026 15:13)
- А взять несколько.. Первичку одеваем. Вторички - в параллель..
Закон Кирхгофа - разделяй и властвуй. - Solo(22.06.2026 14:47)
- А вот был человек Anvar(2 знак., 23.06.2026 06:51, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Девять раз.. Solo(2 знак., 22.06.2026 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Нужно регулировать расход холодной воды из крана на отметке
примерно 7л/минуту. Чем мерять расход - знаю, какой клапан
поставить. Что-то из аквариумного или что из категории "дешевле
грязи" ? - Cкpипaч(28.03.2026 19:29, Cyber, полностью)
- Радиаторный клапан с правильным kvs + 1) электронная термоголовка,
в которой на датчик температуры приклеен пельтье, подключенный к
схеме регулирования. 2) обычная термоголовка(возможно, с выносным
датчиком)+пельтье помощнее. - VLLV(30.03.2026 08:44)
- Вот что тебе в действительности нужно. Это пропорциональный
электромагнитный клапан с высоким быстродействием, катушка
управляется схемой с тиристором, PWM. У меня три таких есть,
правда, они не новые. Бoмж(4 знак., 29.03.2026 21:18, картинка, картинка)
- Кстати, есть же чисто механические регуляторы. Чем не устраивают? - il-2(29.03.2026 15:42)
- Китайский насосик. Регулировать оборотами... - Гyдвин(29.03.2026 15:00)
- Вот такое нарыл, сегодня. Cкpипaч(1 знак., 29.03.2026 14:04, картинка)
- вчера приехал как-то похожий, но с приводом on-off,
трёхпозиционный. LordN(159 знак., 06.06.2026 06:22, ссылка)
- В свое время ставили в душевых панелях в бассейне похожие задвижки
с моторчиком от системы аквастоп. Внутри фторопластовая прокладка,
чтобы не закисал. Мэйд ин джемани написано было. Отработали год.
Потом 90% вышли из строя. Менять пришлось за свой счет на
импульсные. Это я к тому, что поаккуратнее. - vesago(31.03.2026 08:45)
- По ссути не скажу, но механика там приятная: движок, нормальные
шестерни, можно вручную крутить, есть метка положения крана,
концевики. Для бытовухи очень достойно, лучшее, что видел. - Andreas(29.03.2026 14:46)
- так это просто шаровик, ты им не сможешь регулировать, если только
по принципу белимы диафрагму не заебенишь. LordN(68 знак., 29.03.2026 14:09)
- Семь в минуту эт стандартный расход любого краника на полдюйма.
Шаровый, кранбукса и тд LordN(181 знак., 28.03.2026 19:36)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan