- Наткнулся на ЖОПУ от педерастов. Пользую 5 лет рабочую машину на
W7. Так как в ней все (настроенная среда, ПО, пароли и пр.),
периодически сохраняю образ системы. Видео GT1030. И понадобился
мне displayport , которого в моей карточке нет. Приобретал когда то
затычку "quadro 400" специально для такой надобности. Все было
пучком с год назад, когда вставлял. На сей раз наступил на грабли -
в систему стало невозможно поставить драйверы от nvidia - даже
старые, которые без Гyдвин(860 знак., 19.06.2026 09:18 - 09:42, dao, полностью)
- Тоже со слезами слезал с семёрки, но слез и не жалею. Надо просто
себя заставить. )) Зато куча бонусов, все драйвера, всякие свистки
- сети- Wi-Fi раздача с компа, - всё само, всё по одному клику
мышки. А цветовая калибровка мониторов, которая была в ХР!!! Она,
наконец, вернулась в 10!!!. Для удобства и красявостей есть
стандартные утилиты, vpv.vpv(351 знак., 22.06.2026 12:07, картинка)
- Может у вас сертификат протух. Логи какие дает? - Boвa(21.06.2026 09:11)
- В общем, Н'видию с Некрософтом победить мне не удалось на 100%.
Пробовал все, что нашел в тырнетах. И даже CureIt-ил на всякий
пожарный. Г-н Касперский сказал, что все абсолютно пучком и нашел
единственную потенциальную опасность - файл hosts в каталоге c
драйверами. И даже заботливо полечил. Занятно, но закомментарил он
кучу URL именно c погонялом nvidia :) Что то они с некрософтом
напару насрали в комп похоже в течение года... А весь сыр-бор был
затеян из-за моих хотелок Гyдвин(1707 знак., 20.06.2026 23:17)
- не удержался. "Наткнулся на ЖОПУ от педерастов. Пользую 5 лет". - jaga-jaga(19.06.2026 20:22)
- через NVCleanstall попробовать? - Ыyкпyш_ыK(1 знак., 19.06.2026 16:45,
, ссылка)
- Что, никто не сталкивался пока? Вопрос очень актуален (перенесу-ка
я тему в другую ветку, в OFF много шума от британских ученых...)
Возможно это только мой случай - что то за 5 лет ставил. Никто из
"семерошников" не желает попробовать :)? Если у всех так, то мой
клич - предупреждение ;) - Гyдвин(19.06.2026 13:07)
- Найти на Озоне преобразователь ХДМИ-> дисплейпорт. - mse homjak(1 знак., 19.06.2026 12:29, ссылка)
- Кстати, про GT1030: Нравится мне эта примочка. Жрет в покое пару
ватт, но достаточно шустрая - можно и в CS GO погонять...
Displayport могёт, но в продаже была достаточно редко и стоила
дороже. Сейчас уже не выпускается похоже. Когда пару дней назад
встретилась на Озоне, заказал не думая. Похоже абсолютно новую
лепят китайцы из остатков чипов (рефабить такое смысла нет).
Воткнул в комп с W10 - вот там никаких проблем (пока?) в отличии от
W7. Даю ссылку на продАвцев (из Гyдвин(145 знак., 19.06.2026 10:00, ссылка)
- Linux, а маздаеориентированное ПО - в виртуалбоксе? Правда, в
линуксе тоже с nvidia беда-беда: старые карты в новых блобах не
поддерживаются, поэтому придется "замораживать" ядро. Вот, у меня
на работе GTX1060, ядро пришлось на 6.17 "заморозить"... Eddy_Em(38 знак., 19.06.2026 09:25)
- Национальные особенности речи и музыки, Sony, 1995. - !Neofit(1 знак., 21.06.2026 16:45, zen, картинка, полностью)
- Последний рабочий день главы нац.разведки США Тулси Габбард. Глава нацразведки США заявила о сокрытии доктором Фаучи
происхождения COVID-19 reZident(2 знак., 20.06.2026 08:41, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Её мужу недолго осталось. Вероятно, это и есть причина, по которой
она покинула пост. Молодец она, очень смело поступила, опубликовав
эти документы. Вот скриншот из твиттера. Бoмж(2 знак., 20.06.2026 14:54, картинка, картинка)
- В прошлом году она допустила существование инопланетян.. Solo(2 знак., 20.06.2026 12:33, ссылка, ссылка)
- Похоже на сгенерированный ИИ ролик. Не будет человек, в последний
день работы, организовывать студию с несколькими камерами и
монтировать видео с изменениями плана. Записи на айфон, я бы больше
поверил. - Nikolay_Po(20.06.2026 11:24)
- Турецкие страсти. Я удивляюсь, как этот персонаж дожил до
преклонных лет. Этнический армянин (мама - турчанка, папа -
армянин) Севан Нишанян: интеллектуал, лингвист, архитектор, автор
авторитетного этимологического словаря имени себя (Nişanyan Sözlük)
и прочая В либеральных турецких кругах его обожают. Он критикует
как Ататюрка, так и Эрдогана. Но сейчас отошёл от дел и отдыхает на
пенсии. Он известен тем, что самовольно отремонтировал несколько
зданий в заброшенной bodis(2924 знак., 21.06.2026 22:45, Off, картинка, полностью)
- А кто как ставит на Stm32 защиту от чтения? Имеется в виду
программно поставить зашиту Флеша.. Balda(440 знак., 20.06.2026 18:15, ARM, полностью)
- После того как проведена калибровка устанавливается уровень 1
автоматически. Запуск калибровки при установленном бите защиты
невозможен. - A.L.(21.06.2026 19:52)
- Конфигурации debug + release, по-моему - самое то. И зачем помнить,
если оно далее "все само"? - Argon(20.06.2026 18:29)
- А как это работает дебуг плюс релиз? - Balda(20.06.2026 18:32)
- Конкретно для Option Bytes - вот так: il-2(76 знак., 22.06.2026 08:11, картинка)
- Ну, например, в IDE создается, а далее выбирается конфигурация
Debug/Release. А в софте проверяется макрос, например, #ifdef
RELEASE и делаются нужные вещи. Например, инициализируется WDT или
еще что там нужно бывает. Argon(1 знак., 20.06.2026 18:41, картинка)
- Вот что кое кто кое где пишет - scorpion(1 знак., 21.06.2026 21:18, Off, ссылка)
- Товарищи, может присоветуете, что можно глянуть? Пытаюсь LwIP
запустить на плате STM32F107. Исходники LwIP я взял 1.4.1,
прикрутил к проекту. Хочу пинга добиться. По шагам прошелся, вроде
инициализируется. Линк подымается - на компьютере сеть появляется.
Но если слать пинг, то в вирешарке не вижу ICMP запросов от
компьютера. Не знаю чтобы это значило. Если в плату залить прошивку
рабочую, на основе uIP - все работает. Значит железо, кабель,
настройки IP на компьютере не vesago(278 знак., 21.06.2026 18:02, ARM, полностью)
- У нас тут таких "не сманишь девичей плевой".. - Solo(1 знак., 20.06.2026 11:54, Off, ссылка, полностью)
- хорошее занятие для воскресного вечера - LordN(1 знак., 21.06.2026 09:34, Off, ссылка, полностью)
- химики тут есть? расскажите, в чем тайный смысл прокалки чугуна с
солью? LordN(1 знак., 19.06.2026 15:50, Off, картинка, полностью)
- Выбрасываю 20 штук шаговых двигателей ДШ-200-1-3 - Kpoк(20.06.2026 21:31, xchg, полностью)
- Чего-то у меня сегодня с самого утра сахара тормозит не по-детски
:-/ Причем из двух разных локаций. 40сек на обновление страницы!!! reZident(1 знак., 17.06.2026 13:12, Webmaster, картинка, полностью)
- Чтиво на вечер.. А то Анвар в инопланетян сомневается.. - Solo(1 знак., 20.06.2026 19:55, Off, ссылка, полностью)
- Накидайте идей. Есть две емкости, десятки пик, соединены общей
точкой, (желательно земля, минус) . Задача - померить разность
емкостей, с точностью чем выше тем лучше, разность емкостей может
достигать процентов 10. Важна точность и стабильность в окрестности
нуля. Хочется какого-нибудь временного измерения , чтоб без этих
ваших АЦП , что-то типа двойного интегрирования. - IBAH(17.06.2026 21:40, MCU, полностью)
- лови Vit(23 знак., 21.06.2026 06:42, ссылка, ссылка, +1)
- Схема практическая, измеряли угол наклона с разрешением 0.01
градуса. Это два канала. Вход GEN -- меандр 1 МГц. Диоды --ВЧ,
желательно подобрать с одинаковой ёмкостью, или сборки какие.
Измеряется как раз разница емкостей CD1-CD2. Операционники любые.
Номиналы обвязки забыты, но их можно прикинуть на пальцах. На
выходе постоянка. Кажется, уже показывал эту штуку. Бapбoc(1 знак., 20.06.2026 10:44, ссылка)
- например. мостовой коммутатор. концы на на него, со средней точки
снимаешь переменку, она как-то будет зависеть от разности емкостей,
плюс еще и фазу можно мерить, она тоже что-то даст - типа тангенс
или что-то в этом роде. LordN(1 знак., 18.06.2026 08:32, картинка)
- Можно рассмотреть мостовые схемы, раз земля общая и нужна разность. - Ig_B(18.06.2026 08:05)
- Большой брат следит за нами. Сегодняшний выпуск Радио-лоцмана. - Kpoк(1 знак., 17.06.2026 23:23, ссылка)
- Желательно "земля-минус" или обязательно? - Kpoк(17.06.2026 23:17)
- - стабильность 0,1 пик . Измерение от 0,1 пик За годы работы
калибровка не ушла. АЦП не используется. Уже было тут, вам надо два
и сравнивать. - Driver_gv(1 знак., 17.06.2026 22:06, ссылка)
- Гидромеханический аналоговый компьютер. Ни много, ни мало -
экономический симулятор. bodis(27 знак., 20.06.2026 22:26, Off, ссылка, полностью)