- Чтиво на вечер.. А то Анвар в инопланетян сомневается.. - Solo(1 знак., 20.06.2026 19:55, Off, ссылка, полностью)
- Накидайте идей. Есть две емкости, десятки пик, соединены общей
точкой, (желательно земля, минус) . Задача - померить разность
емкостей, с точностью чем выше тем лучше, разность емкостей может
достигать процентов 10. Важна точность и стабильность в окрестности
нуля. Хочется какого-нибудь временного измерения , чтоб без этих
ваших АЦП , что-то типа двойного интегрирования. - IBAH(17.06.2026 21:40, MCU, полностью)
- лови Vit(23 знак., 21.06.2026 06:42, ссылка, ссылка, +1)
- Схема практическая, измеряли угол наклона с разрешением 0.01
градуса. Это два канала. Вход GEN -- меандр 1 МГц. Диоды --ВЧ,
желательно подобрать с одинаковой ёмкостью, или сборки какие.
Измеряется как раз разница емкостей CD1-CD2. Операционники любые.
Номиналы обвязки забыты, но их можно прикинуть на пальцах. На
выходе постоянка. Кажется, уже показывал эту штуку. Бapбoc(1 знак., 20.06.2026 10:44, ссылка)
- например. мостовой коммутатор. концы на на него, со средней точки
снимаешь переменку, она как-то будет зависеть от разности емкостей,
плюс еще и фазу можно мерить, она тоже что-то даст - типа тангенс
или что-то в этом роде. LordN(1 знак., 18.06.2026 08:32, картинка)
- Можно рассмотреть мостовые схемы, раз земля общая и нужна разность. - Ig_B(18.06.2026 08:05)
- Большой брат следит за нами. Сегодняшний выпуск Радио-лоцмана. - Kpoк(1 знак., 17.06.2026 23:23, ссылка)
- Желательно "земля-минус" или обязательно? - Kpoк(17.06.2026 23:17)
- - стабильность 0,1 пик . Измерение от 0,1 пик За годы работы
калибровка не ушла. АЦП не используется. Уже было тут, вам надо два
и сравнивать. - Driver_gv(1 знак., 17.06.2026 22:06, ссылка)
- Гидромеханический аналоговый компьютер. Ни много, ни мало -
экономический симулятор. bodis(27 знак., 20.06.2026 22:26, Off, ссылка, полностью)
- Дмитрий Медведев в крайне агрессивной манере отреагировал на
сообщения о том, что в Нидерландах прорабатывают создание
концентрационных лагерей для российских военнопленных на случай
конфликта. Политик отметил, что в случае ядерного конфликта России
подобные лагеря для содержания европейцев будут не нужны. =L.A.=(297 знак., 20.06.2026 19:56, Off, ссылка, полностью)
- Можно побросаться какашками :) - scorpion(1 знак., 20.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Попадался как-то векторный шрифт семисегментный. У кокторого
отсутствие сегменты был контурные. Никто не встречал? .. сам как-то
не могу заново найти. - POV(18.06.2026 18:38, dao, полностью)
- Свыше 20 лиц, угрожавших и планировавших покушения на
руководителей Роскомнадзора, привлечены к уголовной
ответственности, сообщила ФСБ России. - =L.A.=(1 знак., 20.06.2026 15:03, Off, ссылка, полностью)
- Кому заняться нечем.. На радар-мап есть кнопка "Симулятор стрельбы
по БПЛА". Потренируйтесь, пригодиццо! - Solo(1 знак., 20.06.2026 13:58, Off, ссылка)
- С праздником всех причастных, в-общем! bodis(1 знак., 19.06.2026 22:13, Off, картинка, полностью)
- "От него кровопролитиев ждали, а он Чижика съел" :-/ ЦБ РФ: Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п.,
до 14,25% годовых - reZident(1 знак., 19.06.2026 13:41, Off, ссылка, полностью)
- Спршу тут местных йуристов.. Тема коснется каждого, кто отчисляет
на капремонт и, стало быть, рано-поздно наступит. Сутуация возникла
при проведении замены стояков отопления. Именно отопления, ибо с
заменой ХВС и ГВС стояков все прошло гладко (бо все стояки
сгнили!). Дом 1961г, панельный, 2 этаж, по наследству. Ряд
"активных" владельцев решили стояки не менять, акт о недопуске
подписывать тоже не хотят. Я согласился на замену, но не знаю -
есть ли от этого толк, поскольку Solo(700 знак., 12.06.2026 11:52, Off, полностью)
- Теоретически, акт о недопуске в квартиру составляет сама УК. С этим
актом УК идет в жилинспекцию или сразу в суд, т.к. закон обязывает
собственников предоставлять доступ к общедомовому имуществу, но
суду нужны какие-то доказательства что собственник был
информирован, в простейшем случае это заказное письмо по почте, но
лучше несколько писем, а еще свидетели, записи разговоров и т.п..
Суд должен вынести постановление/решение/предписание для
собственника предоставить доступ. AlexBi(621 знак., 15.06.2026 11:42)
- УК должна быть заинтересована в нормальном ремонте стояков. В
случае прорывов стояков до вентиля, все издержки несёт она. Кто
делать будет тоже, гарантию дают, да и проще делать. У них искать
методы. - jlm(13.06.2026 08:50)
- К сожалению, только через суд. Отвечает Алешина Ольга => - reZident(1 знак., 13.06.2026 08:41, ссылка)
- Очевидный юридический казус. Скажите спасибо ЕБН за то, что
разрешил приватизировать квартиры в многоквартирных домах. - bodis(12.06.2026 22:26)
- дык отпопление это тоже вроде общее имущество. покрайней мере мне
ремонт труб делали бесплатно. докучи если старая труба рванёт и
зальёт соседей - то крайним назначат "отказников" - по деньгам это
на порядок дороже "чем локально переложить плитку". - Zoro(12.06.2026 13:55)
- Когда на старой хате треснула крестовина канализации, я полгода
долбил ЖЭК. Когда они наконец собрались и пришли работу работать -
сосед сбоку отказался... POV(330 знак., 12.06.2026 12:05)
- выпей коньяку. помогает от нервов. LordN(43 знак., 12.06.2026 12:01)
- Что вообще говоря грустно! :-) _volkanaft_(87 знак., 18.06.2026 14:00, Off, полностью)=AlexD=
- Ардуиноподобная плата D1 V842 с модулем ESP-12E esp8266. Микросхема
USB без маркировки, определяется дровами как FT232, корпус как у
CH340C, но распиновка другая, кварц 40МГц, но соединен только с
землёй. Нахуа и что это за мс? Tech_(1 знак., 17.06.2026 18:51, Off, картинка, полностью)
- Подайти, Христа ради, наводку и где брать! А то вчерась, убегая от
фламинго дождя, поломался унутри весь органайзер в моем любимом ящечке..
Верой и правдой отслужил аж 20 лет. На "всех инстументах" - нету в
наличие.. Вот такой он был.. FIT 65603--> Solo(3 знак., 19.06.2026 12:30, Off, картинка, картинка, полностью)
- Из ленты: Запуск Linux 7.1-rc6 на разогнанной до 14 МГц Motorola
68008. !Neofit(142 знак., 19.06.2026 16:05, Off, ссылка, ссылка, полностью)