Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Среда
9 июля
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Мобильная и беспроводная связь
1528610
Топик полностью
Гyдвин
волшебник
(06.07.2025 22:25, просмотров: 40)
ответил
Гyдвин
на
Ну и раз упомянул WiFi... У меня, как многим тут известно, есть бзик насчет жрачки. Пытал всяческие смартфоны для раздачи wifi c 4G. Вчера связку роутера Кееnetic 4G c 4G свистком ZTE833T. И в покое оно жрет, сцуко, 2.7 Вт от сети 220в. В основном свисток хорошо кушает и греется... Заказал и получил сейчас в Озоне вот такую штуку за 600 руб. Думал что тоже жручее китайское г. Но гаджет приятно удивил, собака. В покое потребляет всего 20..40 мА! При этом планшет в 50
Еще разок упомяну про ESP32 C3. В режиме wifi клиента и со скрученными до минимума частотами проца и flash (80/40 МГц) эта бздюлинка потребляет всего 11 мА в покое. Тоже ндравиццо ;)
Ответить
Если я не ошибаюсь, то в ESP32 есть режим спячки, когда работает только RTC и память, и оно может по прерыванию быстро проснуться, хуйнуть пакет по вафле и опять лечь спать.
-
Звepoящep
(07.07.2025 12:11
)
В моем случае молотит в активном режиме. Подключенный к ТД. В покоею При установке связи/активном обмене конечно жрет - до 50 мА замечал.
-
Гyдвин
(07.07.2025 21:27
)