ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1041633 Топик полностью
fk0, легенда (02.10.2020 10:33, просмотров: 558) ответил Kabdim на Обычно все кто мне встречался приходили к примерно тем же выводам, без необходимости внешних аргументов. Ну ладно, требование аргументировать оно рациональное и правильное.
В чём кошмар? Оптимизатор не идеален и работает как может? И в чём проблема? Лучше так, чем никак. На других языках часто получается вообще никак, всегда плохонько оптимизированный код. C++ даёт возможность, но насколько она будет использована -- влияет масса других факторов. Но хотя бы сама возможность она есть. У других же и теоретической возможности нет оказывается. И зачем сразу ассемблер. Он нужен чтоб посмотреть его и разобраться, и в исходнике на C++ подтолкнуть 

компилятор в нужном направлении, и кстати опции компилятора подкрутить. А не для того, чтобы вручную на ассемблере выписывать -- это попросту долго, дорого, и масса багов. Для исключения ассемблера и служит компилятор. Так или иначе на C++ можно заставить сгенерировать эффективный код. На других языках -- расписать всё вручную, но когда из шаблона генерируются десятки вариантов функций -- технически не реализуемая перспектива.

[ZX]