ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1048574 Топик полностью
=L.A.= (01.11.2020 15:27, просмотров: 348) ответил =L.A.= на про новые инновационные автобусы производства Волгабаса
Петр Шкуматов : По посту про Matreshka и Волгабас отклики пошли 

По посту про Matreshka и Волгабас отклики пошли ???? Мир тесен, оказывается. Было там всё иначе. Ilya Mezhibovskiy тебе понравится.
"Привет! Прочёл твой пост про матрёшка. Там история была несколько другой.
Бакулин в свое время нанял, пообещав золотые горы, ребят из МФТИ, студентов, которые из говна и палок собрали компьютерное зрение и мозги, сами того не ожидая, причем за копейки. И, о боже, эта груда говна начала ездить ) Не быстро, но сама и за копейки.
Были и другие парни, которые стали собирать для проекта очень неплохие электродвигатели.
Но, в виду того, что Бакулин за весь проект заплатил смешные копейки, чего даже на расходники не хватило, то по итогу проект рассыпался и все участники на него подали в суд чтобы хотя бы свои вложения отбить.
И что самое уникальное, так это то что пока весь мир е*ался с лидарами, эти парни из Матрешки стали одними из первых в мире, кто сделал распознавание на дешевых камерах. И только сейчас все начинают от лидаров отказываться. Опередили время на 3 года.
Так что проект засрали не разработчики, команда там реально крутая была, а прое*ано все было на том самом уровне. А Бакулин ничего кроме хайпа и не хотел. Матрешка был реально классный проект, который был безнадежно прое*ан, в том числе и государством, потому как реальные деньги из этих 200 млн так и не дошли до этих кулибиных.
Короче, что я хочу сказать, матрешка ее команда и разработчики не виноваты что проект загнулся и пиарщиков там не было."