ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1062032 Топик полностью
FDA (17.12.2020 22:57, просмотров: 776) ответил Tpoeшник на Расскажите как все было. Подробно, и чем лечили вас. Спс!
27 ноября на работе я весь день чувствовал себя паршиво. Но температура была в районе 36,1-36,3 (пониженная для меня). Подумал, что просто переутомился и значения сильного этому не придал. Приехал домой, почувствовал слабость и рано лёг спать. В следующие три дня была температура в районе 37,2-37,8, не больше. Ни соплей ни боли в горле не было. С правой стороны груди начались какие-то неприятные ощущения при глубоком вдохе. Но были не всегда. 

Через три дня я понял, что просто так уже не вылечусь и поехал к поликлинику. Температура была около 37,2. Врачи у нас домой приходят только при 38-38,5. В поликлинике был отдельный вход и отдельный врач для пациентов с признаками ОРВИ. Это хорошо, т.к. передо мной было всего 3 человека. Врач осмотрела меня, послушала и назначила противовирусные (арбидол, гриппферон), всякие витамины и антибиотики азитромицин в таблетках и цефтриаксон в уколах. В правом лёгком услышала небольшие хрипы. На следующий день и последующие мне стало намного хуже. Температура подбиралась к 39, я её периодически сбивал. При этом плохо потел, хотя жидкости пил литрами. На грипп вообще не похоже было :-) На 4-й день я заказал домой себе тест на ковид. Там сам себе делаешь мазки и отдаёшь курьеру. Через три дня пришёл положительный результат. Тут всё закрутилось!

Из поликлиники приехал врач, который меня смотрел и слушал, прописал ещё несколько лекарств. Один антибиотик мне привезли вечером бесплатно (типа какая-то ковидная программа от государства).

Далее звонили из Роспотребнадзора, уточняли информацию. Раз в три дня приходила врач с поликлиники. Дополнительно мне прописали кровьразжижающие средства, чтобы тромбов не было. Но я пил таблетки дня три. Там очень сильное лекарство, не рекомендуют им злоупотреблять. Потом прописали преднизолон, расписали по какой схеме пить. Там доза всё время уменьшается. Ещё у меня очень сильно скакало давление и пульс. Пил энап и конкор. Через две недели в какой-то день стало прям резко лучше. И я начал полноценно передвигаться по квартире.

В течение первых двух недель я был как в тумане, точно по дням даже всё сейчас не вспомню. При этом пару дней наступало какое-то просветление на несколько часов, а потом опять дикая слабость По квартире передвигался еле-еле, опираясь на стены. Очень болело в верхней части груди справа при глубоком вдохе. Я его не мог сделать, сразу срывался на кашель. Дышал в основном через нос и еле-еле. Через неделю с чем-то с утра при откашливании стал выплёвывать какую-то серую биомассу с кровью. После двух таких дней вызвал скорую, потому что реально страшно стало. На удивление они приехали через 30 мин. Посмотрели меня, послушали, глянули назначение врача. Сказали, что если такая хрень отхаркивается, то это наоборот хорошо, идёт всё на поправку. Если я боюсь, то могут отвезти в больницу, но там по сути будут лечить тем же самым только через уколы и капельницы. Я отказался. Через два дня такие отхаркивания прекратились. С каждым днём дышать становилось сильно легче.

Хочу отметить один важный момент. Положительный тест на ковид сейчас как определённый "пропуск". Скорая приезжает быстрее, из поликлиники врач приходит по любому вызову независимо от температуры. Больничный дают сразу на неделю, продлевают автоматом на неделю. Сам больничный электронный, мне приходят уведомления с Госуслуг.

Жена у меня тоже заболела одновременно со мной, но у неё была лёгкая форма. Тест мы сдавали одновременно. Температура у неё была 37 максимум плюс кашель. Правда она ещё потеряла вкус и запах. Я не терял почему-то.

У нас ребёнку 7 лет, в школу ходит. Его определили на 14 дней самоизоляции. Из поликлиники детской звонят каждые три дня, спрашивают как он себя чувствует. Выпишут его вместо с нами после получения отрицательного теста.

Тест нам уже сделали, результат ждём в понедельник. Этот тест бесплатный, из поликлиники приезжали и сами брали.

Сейчас чувствую себя, конечно, намного лучше. Могу за компьютером работать, дышу полной грудью. Стал потихоньку на улицу выходить. Но пока сильная слабость. Прохожу метров 100 и чувствую небольшую одышку.

Но каждый день всё таки расхаживаюсь. Сегодня час на улице гулял. Таблетки все пропил, остались витаминки всякие.

В общем коронавирус болезнь очень коварная. Вроде я в людных местах в маске ходил. Где подхватил, не знаю, да и не узнаю наверное.

Протекание болезни действительно тяжёлое. Но с другой стороны радует, что хоть есть методики по лечению. Самое главное наверное не ждать и не заниматься самолечением. Лучше сразу в поликлинику.