вчерась стоял в перекрестке, народ сбоку возмущался про соду
пищевую по 70 рупчиков за стакан. На соль блять еще держат цены, но совсем не удивлюсь если и за нее начнут брать по полтиннику.  И лично я думаю, что конечно все это не спроста и например какой-то лдпр или кпсс очень выгодно раскачивать ситуацию и таки оттяпать часть мест на выборах путем повышения процента недовольных (как в Хабаровске).   И также понимаю, что у едросов и предводителя  нет другого варианта как ублажать население и любыми способами сдерживать ситуацию, ибо если в думе не будет партийного большинства, то наступит полит. коллапс во всей законотворческой жизни и управлении страной.   Но ссука, как противно смотреть в телеке на ранее уважаемых людей, многое сделавших и несущих откровенный старческий бред и пропагандос.    Ненавижу.   Это унижение.  И лично мне говорит только об одном,  ситуация пиздец какая хуевая, и оппозиция сильна как никогда, и действующие власти  очень опасаются проебать свои места, как никогда раньше боятся проебать.
И если меня спросить заебали ли меня действующая власть - отвечу, ДА.
Хочу ли  изменений и новых людей в телевизоре (именно сейчас, в эти ближайшие годы) - отвечу - НЕТ.
Такой вот парадокс.  сам себе удивляюсь, реально боюсь бардака и возврата к нестабильным 90-м годам, ну или 2008-2009.  
И тем не менее, уверен, что решат полит. задачу в сентябре, отпустят цены и вернут все в русло рыночных методов регулирования.  с ухудшением уровня жизни населения, без сомнений.  Так что готовлюсь только к худшему.
п.с.  и да, думаю что вес эти аххуеные милиарды выделяемые под какие-то "новые" проекты и начинания будут также успешно спизжены и пущщены на предвыборную возню и собственно сами выборы.  Только спизжжены под контролем и тем кем надо спижжены.  И вообще я ожидаю после этих выборов сильно пересмотра отечественной демократии,  ибо чтобы удержать власть надо отказываться от выборной системы.  тут почти без вариантов.