ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1082356 Топик полностью
Adept (02.03.2021 09:53, просмотров: 295) ответил =AlexD= на Обесцениваются не только накопления, но и долги ;-)
инфляция - следствие свободного рынка ростовщичества, и как я уже сказал разбалансированности системы (это есдти про гиперинфляцию\). Небольшая же инфляция (якобы благо) - неизбежное следствие финансово-экономической системы. 

Убрать банкиров от кормушки, ввести жёсткое грамотное планирование. И инфляция исчезнет. впрочем вместе с финансово-экономической моделью в мире, У А.Азимова был интересный рассказ (немного не про то), но модель весьма имеющая право на жизнь - глобальный ИИ планирует всё и вся, Земля поделена на пять экономических регионов. Всё крутится, правда ИИ там замутил зело недоброе, потихоньку, немного подкручивая экономику, для решения своих тайных замыслов :)), ну да не суть - модель интересная, как раз, мне кажется актуальная (не может же быть вечно "невидимая рука рынка" с дикими экономическими и социальными перекосами :((

Так что инфляция просто неизбежность (ну как плохая погода, или плохое настроение, которое нужно держать "в узде", чтобы не досаждать окружающим :)

А сл-но инфляция - неизбежное зло, как и вся современная мировая финансово-экономическая пирамида. Но как бы компромисс.... вот так и живём :)

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)