Gamma SPb (15.04.2008 12:51, просмотров: 167) ответил abivan на А, ну да, порта то под иар нет. А будет? А почему крепко подумать? Задача максимум это ++, а он только под иаром.
посмотрим, может и будет... крепко думать по многим причинам: 1) под C30 написаны все микрочиповские либы типа DSP, стек USB, GUI, IrDA ну и т.д. У иара вообще ничего пока нет. И, видимо, не будет.
2) пока не обозначено, будет ли REAL ICE в иаре трассировку поддерживать. Видимо нет.
3) фичей отладки у MPLAB-а пока все же больше. У иара конечно понравилось наличие профайлера. С другой стороны если очень надо, в С30 есть возможность сделать профайлер вручную - типа вызываются спец. функции при входе и выходе их каждой функции.
4) на будущее - компилер под PIC32 у иара вряд ли будет. А вдруг захочется?
5) частота обновлений иара оставляе желать лучшего
6) цена. С30 - около 900 USD и ты уже легализован. ИАР - сам знаешь.
С другой стороны наличие плюсов могут перебить все эти моменты. Я бы все таки пока не закладывался на иар...