ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
14 мая
1183560 Топик полностью
=AlexD= (05.03.2022 07:41, просмотров: 968) ответил Mahagam на зато ограничивая скорость движения в крупных городах сильно снижают смертность на дорогах. там где научились влиять на причину явления - действуют.
Является ли скорость причиной? Любые действующие правила приводят к автоматизму реакций, а их спонтанное нарушение - к аварийным ситуациям. Значит первопричина - правила? В немецком Бомте вообще отменили все светофоры, знаки и правила - с тех пор ДТП исчезли. 

Ответ не верный. Первопричиной ДТП является не скорость или что-то ещё, а невнимательность, низкая скорость реакции. Каким образом ты уберёшь чисто человеческое свойство?

Это моё личное предвзятое мнение. Любое совпадение с реальностью является случайным и непреднамеренным.