Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Пятница
16 мая
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
0xFF
1203995
Топик полностью
Mty1
(29.04.2022 02:49, просмотров: 185)
ответил
Yurasvs
на
У ламповых усилителей обычно выходное сопротивление составляет единицы Ом и сделать его меньше весьма проблематично по причине наличия выходного трансформатора. А встроенные пассивные разделительные фильтры большинства современных АС рассчитаны на близкое к нулю выходное полупроводниковых усилителей с глубокой ООС. С ламповым усилителем разваливается их настройка, искажается АЧХ причудливым образом. Иногда это бывает даже приятно на слух при прослушивании некоторых жанров, но
Спасибо всем за толковые пояснения.
Ответить
А для ламповых усилков вроде советуют чуть ли не АС с одним широкополосным динамиком, я правильно рассуждаю? Это из за отсутствия фильтров ?
-
Mty1
(29.04.2022 02:51
)
Да, правильно. Сделать лёгкий ШП-динамик непросто, трудно опуститься в нижние частоты. Зато гладкая ФЧХ динамика, вместе с отсутствием переходных искажений усилителя, дают очень приятный, натуральный звук. Пусть и с компромиссной АЧХ.
-
Nikolay_Po
(29.04.2022 10:50
)