Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Вторник
29 апреля
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
0xFF
1280250
Топик полностью
AlexBi
(31.01.2023 10:28, просмотров: 155)
ответил
akz
на
Хм, ac/dc преобразун на 1KHz ( по максимуму срет то всегда на основной ) ? Не, не верю. Идея со шнуром-антенной мне как-то ближе, но тоже так себе. Выходное у усилка всяко не 10Ком, а на единицах-десятках ом навести серьезно через 2-3м проводки по воздуху... это если только ртутно-дуговая лампа в близлежащем СУ микробов аннигилирует ну или лифтовой мотор за стенкой жужит.
Если основная частота преобразователя модулирована чем-то, можно услышать частоту модуляции. Пищащих блоков питания, работающих на 50кГц и выше видел много. Да вся радиосвязь построена на таком принципе передачи НЧ сигнала.
Ответить
Свистит обычно механика (обмотки/сердечники/...). Классика жанра - строчник в старых телеках и частично в первых мониторах для персоналок. Желтизна частенько свистела строчниками тоже. На EGA точно, про (S)VGA уже не уверен на 100%.
-
akz
(31.01.2023 11:02
)