Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Понедельник
5 мая
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
0xFF
1425646
Топик полностью
LightElf
(12.04.2024 14:07, просмотров: 134)
ответил
Лaгyнoв
на
К лету 1940 г сортировка была закончена. Весьма неоднородный состав среди офицеров. Там же реально были те, кто хотел воевать против немцев в любом виде. Даже в составе красной армии. А были те, кто хотел воевать против СССР. Даже в составе немецкой армии. Вот вам и кандидаты на Катынь. Как пишут, там были НЕ только офицеры. Там были и просто враги СССР.
Дык вот зачем их расстреливать-то, тем более так? На Колыму или еще куда подальше. Или уж со всем политесом (благо его немного нужно) - военный трибунал и расстрел.
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Ответить
вопрос не ко мне - зачем. И про трибунал - не ко мне. И в течение 1940 года всех поляков вывезли на восток. Кого не расстреляли. А не расстреляли многих. Еще раз вспомним дивизию Костюшко.
-
Лaгyнoв
(12.04.2024 16:16
)