ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
15 мая
1463117 Топик полностью
ASDFSUSB-гуру (13.09.2024 18:50, просмотров: 510) ответил reZident на Вроде еще в мае заявлено, что ВК-800СМ должен до конца этого года получить сертификат типа. Вместе с сертификатом типа самого ЛМС-901 "Байкал".
Примечательно что это написано в распоряжении правительства. 

То есть это отражение ожиданий государства, основанные на обязательствах УЗГА, под которые они получили госбабло.


Как я понимаю там история такая. Денег УЗГА на самоль взял под традиционную тогда идею импортного движка и перспективного климовского ВК800 для демонстратора импортозамещенности. Знал ли тогда УЗГА что нормального движка у Климова нет - непонятно, но известные события поставили крест на импорте. А Климов особых обязательств по ВК-800, видимо, не подписывал, потому отдал наработки и сделал ручкой.


УЗГА в аварийном порядке скупает специалистов и организует свое "двигательное КБ" и пытается изобразить что то в ударные сроки. Видимо мощща уже никого не колебет на фоне риска присесть, потому ВПП километр но легко переписывается по первому требованию. Вангую что УЗГА рискует вылететь в трубу - отверточная сборка леталок из импортных машкомплектов накрылась, европейские активы отняли, расходы по проектам летят в космос без шансов на продажи в обозримом будущем. Если там вообще что то родится я буду в шоке.