да, согласен (иногда есть соблазн подумать, что 20/80 (20, ессно в
свою пользу:)) но на самом деле 50 /50, если привести всё к одному
знаменателю :) а обижаться.... ну как-то не приучен, что ли, на кого и на что?? Это жизнь и все люди разные... бывает досадно, что как-то так сложилось (не конкретно к этому случаю, а по жизненным ситуациям вообще), но во всём, что с человеком случается (ну разве, что кроме пары-тройки самых фатальных сценариев), хорошего ли, плохого, - на 100 99% - его "заслуга"
P.S. про обиды - насмотрелся на супругу, как ей по жизни "не везло" и жизнь её била, и она сама себя "била и травила" и других вокруг себя "заедала", именно от того, что обижалась (эгоизм) на всё, всех, и всегда, искала вечно виноватых, требовала постоянных извинений и чтобы у неё постоянно просили прощенья (детские комплексы неполноценности) А потому даже приобрёл к этому дурацкому занятию иммунитет. Нехрен обижаться, надо просто делать по жизни, что должен и всё :))
/всё больше склоняюсь к мысли, что у неё какая-то "клиника", и реально побаиваюсь за детей (дочка сильно нервная, хоть и умница, но нервы - ни к чёрту, сын тоже вспыльчивый (не в меня, к сожалению). А я "спокоен, как удав", но если очень-очень-очень постараться, то и меня можно довести, ну тогда уж "не обессудьте" :)/