ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Понедельник
24 марта
1507458 Топик полностью
Adept (21.03.2025 14:15, просмотров: 139) ответил Toчкa oпopы на Хабарка. "Почему въехав по «визе талантов» в США я с радостью вернулся в Россию"
спасибо, интересно, в копилочку мнений :) 

есть у меня знакомый (товарищ даже) у которого папа (он его почему-то называет Фред) в Америке, владелец небольшого частного кофейно-сигарного бизнеса (вроде на Гавайях). Регулярно вместе они пытались мутить какие-то вполне честные и перспективные торговые бизнес-схемы, но от товарища я со странным постоянством слышал то восторженные отзывы от том как там всё хорошо и как у нас плохо, - то о том, что Фред - козёл, и хоть у нас плохо, но там ещё хуже :)) При этом возможность переехать туда с детьми у него была (и есть наверное), но он живёт здесь (дети правда регулярно ездят на "отдохнуть" к дедушке (Фреду) :)) Я всё никак не мог от него получить внятных разъяснений где же по его мнению, всё таки лучше?? Когда дело касалось обсуждения бизнеса - однозначно складывалось впечатление, что там лучше, ну по крайней мере больше возможностей, если есть годная идея и голова на плечах, а если есть какой-никакой стартовый капитал, то и совсем хорошо. Когда дело касалось обычной жизни, то лучше было здесь. Когда дело касалось обсуждения перспектив "вообще", то никакой однозначности не было.... Но факт, что товарищ с семьёй живёт здесь (имея возможность уехать), в общем-то говорит о многом (к слову, он совсем, ну просто от слова СОВСЕМ, не сторонник нашего текущего внутреннего политического устройства и личности Самого! :))

резюмирующий вывод от товарища, - если у тебя нет денег, и годной бизнес идеи, то ТАМ делать нечего, и без денег ты вообще никому не нужен и неинтересен. Ну а если есть силы, желание и идея, которую можно продать или на которой можно заработать, - то возможностей там больше. Но гарантий всё равно нет никаких, - чистая лотерея.


P.S.

добавлю от себя, у нас уже, в любом случае ты дома, и в любом случае, даже если ты будешь совсем без копейки (что, в принципе практически невозможно), - ты не брошен, и как минимум, на первых порах будет помощь друзей и родственников (ну это совсем уж крайний случай). Да и возможностей просто устроить жизнь "как у всех", даже не замахиваясь на какие-то высоты, у нас полно сейчас (это ж не беспросветные 90-е).

Оглядываясь назад, про себя сказал бы, что до семьи-детей, может и вырвался бы на "посмотреть" на пару-тройку лет :) а сейчас - ни за какие коврижки (ну га крайняк в командировку на месячишко-два, - не более :))

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)