ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
6 мая
1516267 Топик полностью
akz (Вчера, 00:17, просмотров: 115) ответил Nikolay_Po на Вроде как испытательная лаборатория. На чём-то таком сверхпроводящий самолётный электродвигатель испытывали.
А такое в природе существует ? :О) 

Просто я имел некоторое отношение к железяке в названии которой были слова "cryocoolers avionics"...

Ну, в общем, оно не взлетело в итоге. Рабочий ток на охлаждаемой катушке там небольшой был, порядка 500 ампер. Цикл поднятия тока с 0 до рабочего - пара часов, если быстрее то может квенча схватить. Процедура заправки криотанка гелием ... это надо видеть :D)

При 4 криокуллерах и рабочей ёмкости криотанка в 800 литров минимальная обвязка по КИПу занимала 4 полные 19" стойки.

Просто не представляю как это можно все в ероплан запихнуть в качестве мотора и чтобы оно ещё и взлетело и не ***лось при квенче.

Кстати работающие остатки всего того про что выше писал занимали около 18 тонн и относительно оперативно перевозились на грузовом самолетике размером с 747 Боинг.