ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
16 мая
1518581 Топик полностью
LordNфилософ (Сегодня, 06:23, просмотров: 97) ответил Cкpипaч на И? Я так и не понял в чем твой вопрос? Чем работа на контроллерах, без ЦПУ не мила?
БЕЗ контроллеров 

ЦПУ - центральное процессорное устройство, а не центральный пульт управления, сорян, затупил, надо было сразу это обозначить :о)

вопрос в полном отказе от работы на любых умных устройствах и переход на полностью тупые электромеханические - переключатели, реле и т.д.

клиент хотел - есть приточка, допустим у неё внезапно накрывается пиздой контроллер. менять долго. объект в деревне, дача, отдых и т.д.

надо чем-то щелкнуть, что-то покрутить и чтоб оно как-то худо бедно продолжало давать свежий воздух.

та же фигня с вытяжками. ну и со всякими такими же типа устройствами домашней инженерии.


последний раз такая задача нарисовалась вот, в понедельник, внезапно что-то где-то мыргнуло, вышибло и сгорело, а прилетело в шкаф приточки. БП контроллера пизда не умер, нет, но лёг набок, датчик с модбасием - сдох, т.е. явно пролетело то-то через минвелловоский БП NDR-120-24.

пока то да сё - народ ропщет, ибо за год-полтора уже привык к хорошему. кстате. народ в цеху ропщет с пониманием, а вот народ в конторе ропщет без всяких скидок и директор прям с первыми петухами начинал названивать каждое утро, мол, когда-когда?

вот теперя сижу и думку гадаю, как из всего этого выкрутиться и организовать нечто похожее на свитч УД/ТД в этом шкапчике

ЛН