Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Вторник
3 июня
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Кибернетика, автоматика, протоколы
1520165
Топик полностью
IBAH
(23.05.2025 16:26, просмотров: 68)
ответил
IBAH
на
Кто в этом вашем Ethernet понимает, объясните темному. Гоняю Модбас через UDP, через W5500. Все ОК, таймауты со стороны мастера миллисекунды, кроме первого пакета после перезагрузки W5500! Время ответа на первый пакет после программного сброса (через бит RST регистра MR) 250мс (со стороны мастера), а после включения питания или аппаратного сброса (ногой RST) 350мс. Это какая-то особенность Эзернета? Можно ли это победить? Или забить?
Конфигурация сети. Комп и W5500 включены в 5портовый гигабитный свитч, свитч подключен к другому 16 портовому, а тот в свою очередь к роутеру. В W5500 включена автонастройка, автонастраивается на 100М/с дуплекс. Может свитч мозг делает?
Ответить
А у нас были проблемы именно с тормозами, когда 10Мбит девайс включался в гигабитный свитч. Но я доступа к администрированию этого свитча не имел, поэтому более не подскажу.
-
alexem
(26.05.2025 22:09
)
У нас были проблемы с 10Мбит девайсом в 100 Мбит свиче - неравномерная по времени доставка критичных ко времени пакетов. Причем трафик небольшой, 10 Мбит достаточно с запасом. Переключили девайс на 100 и всё наладилось.
-
AlexG
(26.05.2025 23:10
)