ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
19 июня
1525347 Топик полностью
Cкpипaчпророк (17.06.2025 07:48, просмотров: 72) ответил Yurasvs на Согласен, шкаф нужен. 85% поломок наших частотников происходят от грязи и воды, достаточно нескольких капель для бадабума. Но не первый попавшийся, а нормальный, с хорошими вентиляторами достаточной мощности.
По моему опыту, первейшее - шкаф с частотниками должен иметь не менее половины (лучше - двух третей) свободного объема. Особенно НАД частотником. Второе - многие ставят включение вентилятора от внутреннего термостата. Некоторые даже скоростью вытяжных вентиляторов по ПИД рулят :) 

Баловство это. Включили частотник - включайте вентилятор щита. Чем меньше старт-стопов у вентилятора, тем лучше.

Вытяжное ответстие с вентилятором - всегда справа вверху, компенсационное для всоса - слева внизу, и не менее глубины щита отступ снаружи, до стены или другого щита.

Частотники ТОЛЬКО в один ряд, ниже частотников ничего тепловыделяющего, только клеммники. Лучше - вообще ничего.

... но не любой ценой.