ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
2 августа
1532975 Топик полностью
POV (28.07.2025 19:12, просмотров: 116) ответил Ralex на Хз, мне кажется это вуаль на метод взлома. И что что не менял с 2022 года? Если там был бы пароль к примеру GHx%wkhl^835, то его можно всю жизнь не менять, велкам как говорится пробовать; ну а если "девичья фамилия матери" - тады ой. Вот устаревшие системы, на которые годами не смотрел ни один глаз сисадмина, тут ещё можно че-то как-то.
да там 100пудофф датацентры цисками оснастили.. там же бекдоров выше крыши... 

в 17м году когда на разработку коммутаторов пришел, говорили в компании что от отечественный сетевухи вояки шарахаются, ничего ен покупают.. они, дескать, к цисками привыклим (а это рыннок, они много иогли взять!). Ну, собсно, что значит привыкли - там 50% идет на распил между продаваном и закупаном. Цифры железобетонные... ну край 45% пилили.


А в 22 при мобилизации выяснилось, что никакой цифровизации, на которую циски закупались - нету. Все картотеки десятилентями карандашиками на бумаге ведутся. Вот и не смогли вороги сломать секреты воинские! ))


А Аэрофлот.. он "по старинике" - пилили на импорте, чтобы налог с прибылей гос-ву не платить. Плевать им было на потенциальных ворогов.


Как война началась я Женю спросил, что с будет с интернетом (он ревизию дел в тмо числе нашей компании вёл). Оказалось 5 лет всё магистральное спешно менялось на Китай. Если бы не это, если в Ростелекомах сидели бы манагеры от Аэрофлота - страна была бы убита в ферале 22го, попыток уронить рунет было великое количество.