ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
2 сентября
1539334 Топик полностью
maik-vs (Вчера, 13:03, просмотров: 53) ответил reZident на А что за краска у кассиров? Забавно. Я один раз только сталкивался с мечеными купюрами. Лет 15 назад в магазине на кассе мне завернули 5-хатку как "подозрительную". У нее в ультрафиолете светился прямоугольник по периметру, немногим меньше, чем габарит самой купюры. Купюра была получена в качестве части зарплаты, а зарплата получалась в банке. Но банкомат скушал ее и не поперхнулся :-) Мне потом объясняли, что скорее всего эти купюры участвовали в какой-то "акции", но потом
Сто лет известная краска которая не отмывается с рук. Ничем. У ментов в ходу против карманников всяких. Идея такая: когда кассира грабят, он быстренько сгребает деньги, в том числе и эту пачку, ждущую своей участи где-то на столе, им в мешок. 

Когда бандиты начинают считать деньги, пачка взрывается и окатывает всех этой самой краской. Потом недели две они ходят в розово-фиолетовых пятнах. Более сложно - срабатывает через время после сигнала от передатчика в дверях, засирает все окружающие деньги краской. и с рук она тоже не смывается. Или дым, их много напридумывали.

*Пачка, по-баноквски, это не 100 листов перехваченных бумажкой. То зовётся корешок. )) А пачка это десять корешков, перевязанных бечевкой, или в полиэтилене вакуумном. Такой кирпичик, их под прессом перевязывают.