ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 сентября
1539808 Топик полностью
Codavr (03.09.2025 20:14, просмотров: 54) ответил Visitor на Для ПЛ лучший локатор со времен войны - глубинные бомбы, а чего жалуются тогда? Ну, шумно. Хотя, радары ПЛ на ультразвуке работают, разрешение выше.
Диапазон частот гидролокаторов варьируется от инфразвука до более чем одного мегагерца. Как правило, более низкие частоты имеют большую дальность действия, в то время как более высокие частоты обеспечивают лучшее разрешение и меньший размер при заданной направленности. 

Для обеспечения достаточной направленности на частотах ниже 1 кГц, как правило, требуются большие размеры, которые обычно достигаются с помощью буксируемых антенн.


https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.9c03e357-68b87379-4a8513a8-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Sonar

Долой империалистический интернационал!