ну тут можно поспорить, обработка в "цифре с высокой разрядностью
ака "HighResolution" никак не противоречит аудиофильским стандартам
"высокого звука" (сейчас везде в мастеринге только в "цифра" и
используется), а вот усилители наушников/акустики это "финальное
звено", - сопрягаемое с физическими преобразователями звука. Тут
есть реально о чём поспорить, и характер звучания ламповых и
транзисторных усилителей действительно имеется, но парадокс - чем
выше класс усилителя, т.е. чем ближе он к идеальному, - тем больше эта разница стремится к нулю :))
и именно по этой же причине ломают копия и на первичном звене - носители и принцип записи, первые ступени усилителей/корректоров.
Ну а когда пытаются увидеть услышать тёплый ламповый звук предусилителя после CD, - остаётся только тихонько посмеиваться :)) впрочем - грех смеяться над убогими :)
кстати, недавно сильно огорчился удивился - мой весьма недурственный усилок "Yamaha A-S 1000" имеет одну интересную "болячку", - если на фоне тонального сигнала - покрутить регулятор громкости, то ясно слышно срабатывание ключей ступенчатого регулятора громкости (характерные приглушённые щелчки). Если отключаешь сигнал, то крути-не крути ручку громкости - никаких щелчков :) и да, при обычном музыкальном сигнале не заметно, как ни прислушивайся, а вот на "тональном" сильно заметно. О чём это я - а, ... в общем всё это "аудиофильство" от лукавого :) просто качественная акустика и аппаратура (условно "высшего класса" по советским меркам" закрывает практически 99.9% потребностей , а оставшийся 0,1% - чистая "психосоматика" :)
Кстати, вот что реально влияет на звук, так это температура, просто банально от того, что резонансные (физико-механические) характеристики эластомеров демпфером динамиков, как и материалы диффузоров - очень сильно зависят от температуры.
Странно, что ещё никто не предложил для аудиофильского рынка - аудиофильского кондиционера для установления температуры в комнате прослушивания - нужной кондиции для правильного звука (вот это реально имело бы смысл)
Помнится в 90-е прикупил в комиссионке комплекс "estonia - 010" - с родной весьма "зачётной" акустикой "estonia - 35 AS 021" (слушаю вот прям сейчас "FLAC с мастер лент 38-й скорости "Суббота есть суббота" - прибавил мощи до 50вт на канал примерно, благо в БЦ все разошлись - сказочно !:)). Дык дело было по осени, на улице холодновато уже, - пока принёс, установил, подключил послушал - расстроился, - чуть не прослезился, настолько паршивый звук :(( но постояло - погрелось пару часов и зазвучало "ого-го" :)
А можно ещё правильный аудиофильский термометр замутить :)