ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
6 ноября
1543293 Топик полностью
Cкpипaчпророк (21.09.2025 18:42, просмотров: 226) ответил POV на Не добуквенно, но похожие вещи были. Я всегда плачу за помощь когда это было обговорено.
Я спрашиваю, потому что это мой любимый мозоль. В текущих условиях 2/3 бюджета фирмы идут от сервисных договоров. Причем во всех договорах есть фиксированные ежемесячные платежи, к которым плюсуется сделанное по заявкам. У многих заказчиков годами нет платежей по заявкам, только "абонимент". 

Понятно что мои оппоненты бунтуют. Но они - профессиональные закупщики и их оголделые истерики и постоянные угрозы ... вполне прогнозируемы.

(работа у них такая, "убить цену")

Но кроме этого принято считать что "постсоветские люди" не умеют платить за сопровождение, только за челевеко-часы плюс налоги.

Без прибыли, без фондов развития, минимально.


Так ли это?

... но не любой ценой.