ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Понедельник
3 ноября
1551562 Топик полностью
Лaгyнoв (01.11.2025 12:34, просмотров: 57) ответил AlexBi на А какая разница от чего умирали? От расстрела, от пьянки, от недостатка питания, от недостатка медпомощи. Так очень легко записать всех погибших в 90е в "самивиноваты". Кстати, погибших в 37м так же можно записать в "самивиноваты". В википедии есть статистика по смертности в РФ, из нее видно, что в 90е смертность резко возросла, на 400тыс в год, примерно. А если туда добавить падение рождаемости на 500тыс, то 37й год уже не смотрится так страшно.
Всё дело в том, что смертность все советские годы была и так весьма немаленькой ("от недостатка питания, от недостатка медпомощи"), особенно в 30-е. А кроме всего прочего еще и расстрелы за неправильные мысли. Вот в чем дело. Все тут присутствующие всё время забывают про реальное назначение расстрелов. Дело вовсе не в их количестве. Дело в создании атмосферы страха. Чтоб народ боялся неправильно голосовать, неправильно высказываться. Вот только так и мого держаться этот строй 

. А чего мог бояться народ в 90е? Не найдет денег, не купит еды. Государство устранилось от всего. И (в том числе) от создания любой атмосферы. Живите как хотите и как знаете.