ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
2 декабря
1557285 Топик полностью
reZident (Вчера, 11:43, просмотров: 36) ответил Kpoк на 1) кпд электрических печей выше 2) Большинство "удавшихся" пожаров имеют криминальное происхождение, а те, которые "от проводки" быстро гасятся. Но следователям надо же что-то писать.
Да, КПД преобразования электрической печи э/э в тепло выше, но если пересчитать в исходное сырье, то нифига подобного! Потому, что нужно 1) добыть газ/уголь, 2) доставить на ТЭС, 3) сжечь и нагреть пар, 4) раскрутить турбину и выработать э/э, 5) доставить э/э потребителю, 6) преобразовать э/э в тепло. С газом же все проще - 1) добыть газ, 2) доставить потребителю, 3) сжечь, преобразовав в тепло. Да, здесь можно заметить, что есть ГЭС (и АЭС) с "халявным" 

электричеством, как в случае Лагунова, но в среднем по Единой энергосистеме их суммарная выработка не превышает 1/3 от общего количества полученной э/э. А 2/3 всей электроэнергии вырабатывается на ТЭС.

https://www.so-ups.ru/functioning/ups/ups2025/