-
- За деньги люди охотнее остаются в профессии. Через некоторое время (да хотя бы за те же 5 лет) пооботрутся, приобретут необходимые навыки и умения. - scorpion(07.12.2025 10:54)
- Похоже у европейских ученых проблемы примерно такие же как у
российских. Ни у тех ни у тех нет денег на свои исследования и они
вынуждены бегать по миру в поисках тех, кто их профинанасирует.
Результаты их великих открытий забирают спонсоры, а сами ученые так
же остаются ни с чем и вынуждены искать следующего спонсора, для
продолжения своей научной деятельности. AlexBi(91 знак., 07.12.2025 10:02)
- Денег у них больше, чем у наших, но в америке ещё больше :) Яхты-виллы-острова у ооочень немногих. Для этого обычно уходят из науки делать свой IT-бизнес, основываясь на предыдущих научных разработках. Чтобы такие ушлые не уходили в массовом прорядке, учоным там предлагают всевозможные плюшки, начиная с хорошей зарплаты. Но в индустрии зарплаты больше. - scorpion(07.12.2025 10:58)
- Все верно, но "результаты их исследований" ничем не лучше результата игры в казино. У подавляющего большинства - твердый минус, который пытаются продать новому инвестору, завернув в отчеты-бумаги. - Cкpипaч(07.12.2025 10:32)