ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
25 января
1567141 Топик полностью
AlexBi (Сегодня, 10:46, просмотров: 17) ответил Codavr на Попытался найти экскаватор с электроприводом, нашел только игрушечные. Взрослые начинаются от тонны весом с компрессором работающим от дизеля и мощностями от 8 киловатт. Сколько времени автомобильный аккумулятор 8 киловатт отдавать сможет? Можно пример аккумуляторного экскаватора, не игрушечного?
8кВт от АКБ это две минуты работы. Но в работе ему эти 8кВт нужны очень ограниченное время. Остальное должно получаться исходя из закона сохранения энергии. Так же как у электромобилей, емкость АКБ 100кВт*ч, мощность двигателя 500кВт, но ехать он может на порядок дольше 12мин. 

Электрическая техника типа экскаватора не удобна, т.к. от одной зарядки проработает не долго, заряжается долго, розетки рядом нет. Вот и не делают ее. Но тут другой случай.