Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Среда
18 марта
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Кибернетика, автоматика, протоколы
1572577
Топик полностью
Ralex
(25.02.2026 15:14, просмотров: 74)
ответил
3m
на
Нужно завести 2-4 термопары в камеру вакуумной печи. В камере предусмотрено отверстие с резинкой (за термоэкранами, там нет высоких температур). Разработчики камеры мне предлагают сделать проколы в резинке, снять стекловолоконную изоляцию с проводов термопары, продеть голые жилы через проколы, затем одеть изоляцию обратно (так и было сделано в предыдущем варианте, делал не я). Второй пункт меня смущает: стекловолоконную изоляцию с термопары я уже снимал,
Сделать как они предлагают, но на выходе из резинки снаружи - подпаять термопарный провод и надеть обычную термоусадку. Ведь снаружи температура проводов будет не выше 60С ?
Ответить
Т.е. разрезать, продеть и спаять ?
-
3m
(25.02.2026 15:45
)
Да. термопара одножильная? какой диаметр провода? Если это что-то простое наподобие ХК, я бы вообще после выхода наружу припаял термопарный многожильный кабель такого же типа.
-
Ralex
(25.02.2026 20:02
)
Термопара одножильная тип K (алюмель-хромель), диаметр хз но существенно толще чем говно с алиэкспресс. О существовании многожильного термопарного провода я даже и не слышал.
-
3m
(01.03.2026 17:32
)
зайди на сайт овена и посмотри что там бывает по термопарам.
LordN
(69 знак., 01.03.2026 20:10
)