ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
26 февраля
1572621 Топик полностью
Nikolay_Po (Вчера, 21:49, просмотров: 17) ответил Sl на Поговорим о вечном. Подыхает рабочая флешка. Нужна новая. Ежедневная запись/перезапись 1-10 Мбайт. Для USB. Требований по скорости никаких. Что посоветуете?
Смотрите те, что подороже и есть вариант дозвонится до центра поддержки по гарантии - есть офф. представитель и гарантия обмена/возврата. Просто No-Name или без представителя в досягаемости - может быть слив неликвидов. 

Ещё момент: Я бы предпочитал те, что недотягивают по объёму к значению 2^N. Значит, у них больше информации для восстановления и больше буфер для выравнивания износа.

В идеале, флешка должна поддерживать TRIM (освобождение свободных блоков на уровне аппаратного обеспечения). Нормальные ОС умеют передавать накопителю перечень освобождаемых блоков. Так выравнивание износа работает много эффективнее - нет эффекта "усиления записи". Но, к сожалению, мне пока не попадались USB-флешки с TRIM. В последнее время перехожу на накопители M.2 NVME с корпусом-перехоником USB. У них полноценный SMART, поддержка тримминга. Контролируемый износ, в отличие от USB-FLASH.