ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
10 марта
1575236 Топик полностью
Adept (Сегодня, 16:08, просмотров: 27) ответил POV на 100к нагрузка - почти получается. Но если хоть немного пытаться ток качать - сразу падение большое.
Ну не сильно большое (но не минимальное конечно). Дык у Вас 20uA в базе VT1 всего, а в нагрузке 7mA, бета там, в лучшем случае 50, а то и менее. сделайте ток в базе VT1 на порядок большим. Резисторы 10К попробуйте уронить до 1К (понятно, что это только для проверки идеи, и так, может Q1/Q2 дополнить вторым, для высокого бета? Понятно, что баланс между КПД и падением напряжения будет, но схема вроде рабочая. Мож какая-то вариация на эту схему и устроит? 

а так-то напрашивается ПТ, если хочется прям минимума потерь, ну и оптрончик для упрощения схемотехники (ниже IL-2 предлагал уже)

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)