ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
19 марта
1576723 Топик полностью
Chum_A (Сегодня, 10:08, просмотров: 69) ответил reZident на Знатоки AVR, подскажите, К1946ВМ014 это клон какой ATmega или самостоятельная хреновина "по мотивам" AVR? P.S. ПМСМ зря НИИЭТ связался с ЧИП и ДИП для розничной торговли своей продукцией - там и К1921ВГ015 и К1946ВМ014 практически по одинаковой цене предлагают 1100 и 1140 руб./шт. соответственно. ЕМНИП образцы К1921ВГ015 мы по 550руб. покупали.
Клон меги 8535, в девичестве 1887ВЕ4. С ВМ не работал, у ВЕ4 есть особенности: 

1 Внутренний RC генератор, не тактовый, а тот от которого работают WDT, POR и прочия - частота в два раза ниже атмеловского, соотв. все времена умножать на 2 (уставка WDT на 2 с даёт 4 с).

2 Размер EEPROM 1К - у оригинала, кажись, 0,5К;

3 У ВЕ4 были проблемы с EEPROM, в части того, что желательно писать целиком страницу в 16 (или 32, не помню) байт, говорят, что починили.

4 Может работать от 3,3В, но при этом работа уставки BOR на 2,7В не гарантируется. Подробностей не изучал, т.к. 3,3В не использовал.

5 Разводка питания - у ВЕ4 две ноги GND-5V стоят "наоборот" относительно оригинала, слышал, что у ВМ поменяли, но не проверял.

6 Точностные параметры АЦП гораздо лучше, чем про них написано :).

7 Flash оригинальный - начальное состояние все 0х00, а вовсе не 0хFF. И да, при прошивке его можно не стирать, прошиваемое трётся само.

8 Ток лог.1 хилый, 3 мА (кажется), лог.0 штатные 20 мА.

9 К-ты калибровки RC генератора отсутствуют.

Вся периферия рабочая, но I2C не пробовали за ненадобностью.

Есть форум https://forum.niiet.ru/ и на нём иногда даже отвечают разработчики. Почти всё, что написано мной, есть на форуме в разделе ВЕ4.