ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
10 апреля
1580811 Топик полностью
Adept (Сегодня, 14:57, просмотров: 21) ответил Adept на круть! А IDE ( и вообще средства работы с ней какие) доступность, стабильность поставок опять же ж. А так да, претендент на звание "блоха мечты" :)) 1,5mA @24MHz и полмикроампера в спячке, при "полном фарше" на борту. Круто!
Фсё, лавочку с "микрочипами", "АВРАми" и всякими другими "СТМами" и "Амурами" можно прикрывать :) Доступность, цены и количество "пуйи" в "Промэлектронике", к примеру, убивает все другие варианты. Микроконтроллер (по меркам 20-30 летней давности целый компутер) по цене транзистора и в корпусе транзистора. Куда катится этот мир? :)) 

хотя если цену АМУРа в пластике снизят хотя б до 2x китайских, то это будет совсем другой разговор. Китай проадёт через год-два-три, и концов не найдёшь, а православный АМУР есть надежда, что будут выпускать ещё лет пятьдесят :) ну, примерно как 140-я серию ОУ или ТТЛ/ТТЛШ логику.

Ну и наклепать нужно с десяток вариантов, от uSOP8, до TQFP244. Тогда "китай" будет не конкурент :) А так - сплошное импортозамещение ("китаем" :((


...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)