Психбольной 5 лет был депутатом, руководил тарифной и налоговой
политикой района, и никто не замечал его невменяемости Депутатом на Бору долгие годы, оказывается, был сумасшедший, психбольной, и другие депутаты и местные власти этого долгие годы не замечали, и даже сделали его членом комиссии по политике, налогам и тарифам.
Невменяемый определял тарифную политику в целом районе. Так как теперь этот депутат официально признан невменяемым, мы его имя и фамилию озвучивать не можем, но можем рассказать его историю.
В 2020 году от «Партии Роста» он победил в выборах в Борскую Думу, набрав 73 % голосов. Никакой работы в своём округе, по словам местных жителей, он не проводил. Но психбольной заседал в Борской Думе, вёл приёмы граждан в детском саду в Неклюдове — у него там была общественная приёмная. Также он являлся учредителем и генеральным директором ООО «Энергия» и в 2023 году он организовал майнинговую ферму — незаконно подключился к электросетям и наворовал электричества почти на 30 миллионов рублей. В 2024 году майнинговую ферму раскрыли правоохранительные органы и возбудили уголовное дело. Как сообщают информагентства, невменяемый депутат имел ещё и друзей в местных правоохранительных органах и пытался замять это дело. Но несмотря на то, что его уже начали судить, он продолжал быть депутатом. И несмотря на невменяемость, местный избирком допустил его к выборам в 2025 году. Но в 2025 году он выборы проиграл.
Борский суд процесс над этим депутатом сделал закрытым, и мы никак не могли понять, почему, но оказалось, что он невменяемый. И вот сегодня ему был вынесен приговор
https://pikabu.ru/story/psikhbolnoy_5_let_byil_deputatom_rukovodil_tarifnoy_i_nalogovoy_politikoy_rayona_i_nikto_ne_zamechal_ego _nevmenyaemosti_13892758