ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Понедельник
1 июня
1586221 Топик полностью
Tech_ (09.05.2026 17:18, просмотров: 50) ответил Anvar на Вы походу что-то в этой жизни пропустили. Жена о вас меньше знает
Это не так работает. Допустим, у вас и у множества людей ютуп выделил какое-то количество одинаковых признаков, произвел корреляцию. Но есть некоторое количество, возможно не выявленных, признаков которые отличаются (и, вроде бы, не влияют на рекомендательную область), вплоть до наоборот. И тогда алгоритм ошибается в рекомендациях. А если вы ещё и не обращаете внимания на его рекомендации, то ошибки продолжаются (возможно, возрастают). 

Вот если ИИ выявит более "подходящий" базис признаков, не в человеческих терминах, и сможет переводить вектор из базиса полученной метрики в этот базис, тогда предсказания будут точнее. И, может быть, сократится размерность вектора.

ИМХО.