ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 июня
1587051 Топик полностью
Nikolay_Po (15.05.2026 20:40, просмотров: 53) ответил IBAH на Надо изменить концепцию, выход первого ЦАП подать на неинвертирующий вход усилителя, а второго на инвертирующий. В первый ЦАП выдавать смещение, а во второй отклонение от смещения. Соответственно грубо/точно. Соотношение грубо/точно определится резисторами.
Если вдруг нужно менять напряжение плавно, без скачков, то переход между разными уровнями смещения будет проблемой. Оно будет работать только если смещение выбирается заранее и фиксируется или корректируется только в моменты, когда не требуется стабильности сигнала ГУН.