Третий день рисую схему нового девайса. Предыдущий вариант делался
15 лет назад, с тех пор и список доступных деталюшек изменился, и
новые хотелки появились. Про питалку - в схеме 4 аналоговых блока,
запитанных от отдельных 78L05, запитанных, чтобы не слишком
грелись, не прямо от +12, а от +9 (78M09 на свободном месте платы с
большой заливкой). А сейчас и напряжение снижу до 7.5 и питалку
заменю на импульсную. И процессоры меняю, и ещё кучу всего. Все ADI
(там 2 десятка ОУ и аналоговых ключей) - на китайцев. Из микросхем незаменённой осталась единственная - ADG704. Даже для ADG787 хорошая замена нашлась, хоть и не p2p, а для этой - хрен, и ИИ не помог. С удивлением узнал, что обычные BC847/BC857 в SOT23 уже малодоступны - теперь все делают их в SOT323.От схемы только прежний функционал остался, с добавлениями, от платы - только позиции крепёжных отверстий. Новый вариант при большей функциональности получается в 3 раза дешевле... Так что, в ближайшие 2-3 дня ещё вопросы будут. Кстати, AN4879 - тупой. Он вообще не про это, а про назначение USB-сигналов и защиту от статики. Там не то что конденсаторы или подтяжки не упомянуты, там вообще принципиальной схемы нет, только функциональные.