-
- главно раз в год не забывай проверять предохранительный клапан, чтоб не залип. - LordN(06.06.2026 06:15)
- У меня нержавеющий бак, никакой ржавчины, только накипь потихоньку
накапливается. - Nikolay_Po(05.06.2026 14:53)
- Ржавчина от воды, которая проходит и остается в баке, а не от
ржавения самого бака. - reZident(05.06.2026 14:55)
- Хорошо, когда бак в порядке. Если нет притока, то ржавчине, по
идее, неоткуда браться "в количестве". Но если выше бака - тройник
с транзитом холодной воды, может попасть в бак как осадок? У меня
из стальных батарей чёрная жидкость сливается - осадок. Кислорода
не хватает в герметичной системе, чтобы оно стало полноценной
ржавчиной. - Nikolay_Po(05.06.2026 15:00)
- Ага, т.е. черная муть это недоокисленное железо FeO, а не полноценная ржавчина Fe2O3? reZident(1 знак., 05.06.2026 15:44, картинка)
- Хорошо, когда бак в порядке. Если нет притока, то ржавчине, по
идее, неоткуда браться "в количестве". Но если выше бака - тройник
с транзитом холодной воды, может попасть в бак как осадок? У меня
из стальных батарей чёрная жидкость сливается - осадок. Кислорода
не хватает в герметичной системе, чтобы оно стало полноценной
ржавчиной. - Nikolay_Po(05.06.2026 15:00)
- Ржавчина от воды, которая проходит и остается в баке, а не от
ржавения самого бака. - reZident(05.06.2026 14:55)