-
- У меня тоже. При попытке с компа зайти в rutube.ru тоже требует включить vpn которого и нету. Включаю Browse, вхожу в rutube.ru, после загрузки страницы выключаю Browsec и все далее каботает. Чудеса и диковины... Это из Беларуси(Минск) - NickB(Сегодня, 12:38)
- В чем проблема симку вытащить перед вылетом из РФ? ведь в Турции
всё равно не пользуетесь, скорее всего только на вифи сидели. - Ralex(Сегодня, 12:14)
- Дык длительное выключение симки == выезду за границу. Я в этом году
никуда не выезжал, но смартфон часто в режиме полета находится.
Один раз после длительного выключения (точнее нахождения смартфона
в режиме полета) МТС заблокировал таки мою симку. - reZident(1 знак., Сегодня, 12:22, ссылка)
- какая-такая симка? Это ноутбук был, и яндекс браузер. Но да -
вайфай. Не сразу дошло, это про вторую тему? Блокировок после
заграницы? Но всё равно странно. У сына и жены в поездке было всё
одинаково. Но МТС наплевал на въезд (в отличие от Мегафона). При
этом у меня рабочая симка МТС для модема четко отслеживает внутри
страны отключение на 72 час. Тут же требует подождать 24 - Лaгyнoв(Сегодня, 12:35)
- Отвечает оф.сайт МТС reZident(2 знак., Сегодня, 12:42, ссылка, картинка)
- всё верно. У меня с рабочей симкой именно так. Которая не выезжает
со стола у меня много лет и после 72 часов выключения вынужден ее
вынимать из модема, вставлять в телефон и двигать бегунок. А вот у
жены симка МТС ничего не потребовала после заграницы, всё
заработало сразу. - Лaгyнoв(Сегодня, 14:13)
- Дык она телефон на время поездки выключала? Или он у нее постоянно
в роуминге работал? - reZident(Сегодня, 14:17)
- так и у сына постоянно работал телефон в роуминге. У него клиенты
туда звонили. Но Мегафон соблюл, отрубил интернет по приезду. Я ж
говорю, оба телефона самсунги, формат подключения тот же, симки там
были в роуминге, вайфай у обоих тот же. разница только - МТС или
Мегафон - Лaгyнoв(Сегодня, 14:47)
- Обратите внимание, что я не утверждаю, а просто уточняю. - reZident(Сегодня, 14:53)
- так и у сына постоянно работал телефон в роуминге. У него клиенты
туда звонили. Но Мегафон соблюл, отрубил интернет по приезду. Я ж
говорю, оба телефона самсунги, формат подключения тот же, симки там
были в роуминге, вайфай у обоих тот же. разница только - МТС или
Мегафон - Лaгyнoв(Сегодня, 14:47)
- Дык она телефон на время поездки выключала? Или он у нее постоянно
в роуминге работал? - reZident(Сегодня, 14:17)
- всё верно. У меня с рабочей симкой именно так. Которая не выезжает
со стола у меня много лет и после 72 часов выключения вынужден ее
вынимать из модема, вставлять в телефон и двигать бегунок. А вот у
жены симка МТС ничего не потребовала после заграницы, всё
заработало сразу. - Лaгyнoв(Сегодня, 14:13)
- Отвечает оф.сайт МТС reZident(2 знак., Сегодня, 12:42, ссылка, картинка)
- У меня в планшете 2 года стоит симка мегафон, месяца по 3-4 не
включаю его (он именно выключен), до сих пор ни разу не блокнули. - Ralex(Сегодня, 12:29)
- Дык симку не полностью блокируют. Блокируют передачу мобильных
данных с нее и отправку смс. - reZident(1 знак., Сегодня, 12:36, ссылка)
- Возможно. Но ведь должно быть какое-то уведомление при попытке передачи данных? Но да, я не пытался с неё сосать интернет в последние полгода+ - Ralex(Сегодня, 14:42)
- Дык симку не полностью блокируют. Блокируют передачу мобильных
данных с нее и отправку смс. - reZident(1 знак., Сегодня, 12:36, ссылка)
- какая-такая симка? Это ноутбук был, и яндекс браузер. Но да -
вайфай. Не сразу дошло, это про вторую тему? Блокировок после
заграницы? Но всё равно странно. У сына и жены в поездке было всё
одинаково. Но МТС наплевал на въезд (в отличие от Мегафона). При
этом у меня рабочая симка МТС для модема четко отслеживает внутри
страны отключение на 72 час. Тут же требует подождать 24 - Лaгyнoв(Сегодня, 12:35)
- Там вроде бы трое суток выключенная симка то же самое, что из-за рубежей, нет? - SciFi(Сегодня, 12:15)
- Дык длительное выключение симки == выезду за границу. Я в этом году
никуда не выезжал, но смартфон часто в режиме полета находится.
Один раз после длительного выключения (точнее нахождения смартфона
в режиме полета) МТС заблокировал таки мою симку. - reZident(1 знак., Сегодня, 12:22, ссылка)
- После въезда на T2 пришла СМС и интернет минут через 15 заработал,
а на МТС - без всяких действий сразу работал. Зря мы наверное это
озвучили :) - ЧATЖПT(Сегодня, 11:58,
)
- :-) Может МТС научился украинские БПЛА отслеживать? - Лaгyнoв(Сегодня, 12:36)