Я делал надрез алмазным диском буквально на полмиллиметра. Затем
ставил краями на 2 кусочка фанеры надрезами вниз, сверху ложил
боком сверло и по нему бил молотком. Раскалывается аккуратно на 2
половинки. Склеивается точно на свои места, практически без зазора.