ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 июня
1592877 Топик полностью
=AlexD= (Сегодня, 09:57, просмотров: 25) ответил argus98 на Не я первый начал ставить диагнозы без статистики. А вот про самокатчиков и без статистики всё понятно (по сравнению с Союзом)
Замечу, что никто пока диагноз не ставил, Голикова только запросила статистику. 

Объясню немного.

Причин может быть множество, но возьмём в качестве примера один фактор - бессимптомную пневмонию.


Типичная пневмония проходит с высокой температурой и лечится курсом антибиотиков.

НО! В последние лет 20 появилась какая-то херня, непонятная инфекция, которая протекает как пневмония - с сильным отёком лёгких. Но со слабыми симптомами - минимальным повышением температуры, общей слабостью и в общем, всё.

Женщины слабеют очень сильно и моментально попадают в больницу. Где их и ставят на ноги.

Мужчины могут очень долго не замечать протекание болезни. Ну полихорадило немного, чуть вялый.

Отлежался, отоспался, и снова пахать.

Побочный эффект - понижение кислорода в тканях, из-за этого накапливается интоксикация, и снижаются когнитивные функции.

Человек фактически переходит на автопилот. Работа - дом. При этом ведёт себя как под лёгким алкоголем - может шутить, прикалываться. Проявляет ослиное упрямство. Совершенно не отражает что с ним что-то не так.

Пока в один момент просто не останавливается сердце.


Это проблема. Нужна технология выявления подобных состояний, внимание общества.

Определённая просветительская работа.

А не вот это вот хихканье про выживших мальчиков. Не смешно.


Я не утверждаю что дело в этом. Это лишь пример. Может причины другие, может действует комплекс.

Нужно разбираться. Минздрав не будит зря шевелиться, если нет тревожных данных.


А поржать... ну поржите. Может вас или родных статистика не затронет. Тогда, считай, повезло.

Это моё личное предвзятое мнение. Любое совпадение с реальностью является случайным и непреднамеренным.