-
- Диск зажимается между двух дюралевых чашек, так что бы от него
осталось только кольцо 10-15 мм. шириной. Быстоходные шпиндели
доступны. Это даст диску жесткость. Потребуется хорошая
балансировка. Станок, при наличии современного парка
металлообрабатывающего оборудования, мериловки и понимания как
надо, сделать вполне реально. Он будет сильно похож на машинку для
скрайбирования полпроводниковых пластин. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:41)
- Согласен, сделать можно, но нужен уровень оборудования выше гаража,
хотя и не космические технологии. - AlexBi(Сегодня, 11:20)
- Я рассуждал применительно к нашим возможностям, и у нас не гараж. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 11:29)
- Согласен, сделать можно, но нужен уровень оборудования выше гаража,
хотя и не космические технологии. - AlexBi(Сегодня, 11:20)
- Диск зажимается между двух дюралевых чашек, так что бы от него
осталось только кольцо 10-15 мм. шириной. Быстоходные шпиндели
доступны. Это даст диску жесткость. Потребуется хорошая
балансировка. Станок, при наличии современного парка
металлообрабатывающего оборудования, мериловки и понимания как
надо, сделать вполне реально. Он будет сильно похож на машинку для
скрайбирования полпроводниковых пластин. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:41)